Наши юбиляры

В октябре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 01.10. Евграфова Ирина Николаевна — ведущий бухгалтер
  • 02.10. Горбунова Валентина Васильевна — доцент кафедры неорганической химии
  • 02.10. Васильева Ольга Рудольфовна — помощник первого проректора
  • 05.10.Барабин Николай Федорович — начальник второго отдела
  • 05.10. Давитая Наталья Романовна — менеджер по чистоте
  • 08.10. Молодцова Евгения Юрьевна — доцент кафедры социальной безопасности
  • 09.10. Бойков Дмитрий Игоревич — профессор кафедры олигофренопедагогики
  • 13.10. Зиньковская Галина Ивановна — старший вахтёр
  • 13.10. Иготти Елена Юрьевна — концертмейстер
  • 14.10. Каргаполова Ирина Александровна — профессор кафедры английской филологии
  • 16.10. Шангин Андрей Борисович — профессор кафедры медико-валеологических дисциплин
  • 18.10. Койранская Елена Александровна — помощник проректора по международному сотрудничеству
  • 20.10. Казакова Светлана Александровна — заведующая кабинетом
  • 22.10. Баряева Людмила Борисовна — профессор кафедры логопедии
  • 26.10. Сергеева Надежда Григорьевна – комендант
  • 27.10. Мокрушина Светлана Станиславовна — менеджер по чистоте
  • 28.10. Емельянов Виталий Давидович — доцент кафедры основ коррекционной педагогики
  • 29.10. Флегонтов Александр Владимирович — заведующий кафедрой компьютерной инженерии и программотехники
  • 31.10. Зашляпин Леонид Александрович — заведущий кафедрой уголовного процесса
  • 31.10. Кудымов Александр Николаевич – менеджер по электросетям

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

13 апреля на кафедре теории права и гражданско-правового образования юридического факультета РГПУ им. А.И. Герцена открыла работу секция «Актуальные проблемы методики преподавания права» в рамках научной конференции «Герценовские чтения — 2018».

Участников конференции поприветствовал заместитель декана юридического факультета по учебно-воспитательной работе Игорь Михайлович Николаев. Он пожелал участникам успешной работы, отметив значимость конференции в выявлении и решении проблем методики преподавания права.

В конференции приняли участие студенты бакалавриата, магистратуры, преподаватели кафедры. Доцент кафедры теории права и гражданско-правового образования Анна Николаевна Бахарева выступила с докладом «Фактор преемственности в системе образования современной России и его влияние на правосознание молодежи». «Проблема преемственности — одна из самых актуальных в современном учебно-воспитательном процессе. Каждый год этот вопрос рассматривается на качественно ином уровне, так как внедряются современные методики обучения, воспитания и развития, выявляются новые подходы и все чаще, наряду с традиционными, используются нетрадиционные технологии подготовки учащихся. С переходом российских школ на новые образовательные стандарты вопросы преемственности становятся еще более значимыми», — отметила Анна Николаевна.

Пленарное заседание включало в себя также доклады студентов Герценовского университета по проектной деятельности. Студентка 2 курса юридического факультета А. Матыгуллина представила доклад «Проект “Школа права” как возможность клинического обучения будущих учителей права на примере РОО “Совет молодых юристов СПб”», студентка 4 курса юридического факультета О. Кочнова выступила с докладом «Профилактика правонарушений среди обучающихся, связанных с нарушениями порядка проведения ЕГЭ», а магистр юридического факультета А. Чжоу рассказал о развитии юридического образования в КНР.

После пленарного заседания участники продолжили работу в четырех подсекциях. Всего в конференции представили свои доклады около 40 выступающих. По итогам конференции выпущен сборник научных статей.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 16 апреля 2018 г. в 16:41:28
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ