Наши юбиляры

В августе 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 04.08. Викторова Людмила Петровна — заведующий кафедрой  гуманитарного образования Выборгского филиала
  • 05.08. Мухудадаев Магомед Османович — проректор  по административно-хозяйственной и социальной работе
  • 07.08. Соколова Зинаида Николаевна — старший преподаватель кафедры второго иностранного языка института иностранных языков
  • 14.08. Воронкова Ольга Анатольевна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 15.08. Панчук Светлана Антоновна – доцент кафедры английского языка и лингвострановедения института иностранных языков
  • 19.08. Алина Ирина Анатольевна — старший преподаватель кафедры методики обучения иностранным языкам института иностранных языков
  • 23.08. Еремин Юрий Владимирович — заведующий кафедрой современных европейских языков института иностранных языков
  • 23.08. Лукин Константин Павлович – вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности
  • 26.08. Дабижа Наталья Олеговна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 27.08. Галкин Александр Вячеславович — ведущий инженер ремонтно-эксплуатационного отдела управления ремонта, модернизации и перспективного развития
  • 28.08. Карпова Наталия Александровна – доцент кафедры рисунка факультета изобразительного искусства
  • 30.08. Николаева Светлана Владимировна — заведующий лабораторией устной речи института иностранных языков
  • 30.08. Быкова Людмила Петровна — вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего:

здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

15 мая ректор Герценовского университета С.И. Богданов провел рабочую встречу с директором Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании Тао Чжань.

Сергей Игоревич Богданов отметил, что будущее Герценовского университета напрямую связано с развитием информационных технологий: «В феврале ведущими педагогическими вузами России была создана Ассоциация «Национальная платформа открытого педагогического образования». В рамках этого сотрудничества ведется активная работа по формированию единой электронной образовательной платформы и разработке электронных курсов для российских студентов, обучающихся по направлению «Образование и педагогические науки». Тао Чжань добавил, что Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании готов присоединиться к этому проекту как стратегический партнер.

Кроме того, участники встречи подчеркнули, что деятельность Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании можно значительным образом расширить путём активизации ресурсов Герценовского сетевого взаимодействия со школами и образовательными организациями.

Важным результатом встречи стало принятие решения об организации на базе кафедры ЮНЕСКО совместных научных мероприятий и проведении крупной международной конференции, посвященной юбилею кафедры.

В обсуждении возможных направлений взаимодействия приняли участие проректор по международному сотрудничеству РГПУ им. А.И. Герцена Юлия Александровна Комарова, проректор по инновационной деятельности и информационным технологиям Михаил Юрьевич Пучков, заведующий кафедрой ЮНЕСКО Валерий Михайлович Монахов.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 16 мая 2018 г. в 10:53:15
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ