Наши юбиляры

В октябре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 01.10. Евграфова Ирина Николаевна — ведущий бухгалтер
  • 02.10. Горбунова Валентина Васильевна — доцент кафедры неорганической химии
  • 02.10. Васильева Ольга Рудольфовна — помощник первого проректора
  • 05.10.Барабин Николай Федорович — начальник второго отдела
  • 05.10. Давитая Наталья Романовна — менеджер по чистоте
  • 08.10. Молодцова Евгения Юрьевна — доцент кафедры социальной безопасности
  • 09.10. Бойков Дмитрий Игоревич — профессор кафедры олигофренопедагогики
  • 13.10. Зиньковская Галина Ивановна — старший вахтёр
  • 13.10. Иготти Елена Юрьевна — концертмейстер
  • 14.10. Каргаполова Ирина Александровна — профессор кафедры английской филологии
  • 16.10. Шангин Андрей Борисович — профессор кафедры медико-валеологических дисциплин
  • 18.10. Койранская Елена Александровна — помощник проректора по международному сотрудничеству
  • 20.10. Казакова Светлана Александровна — заведующая кабинетом
  • 22.10. Баряева Людмила Борисовна — профессор кафедры логопедии
  • 26.10. Сергеева Надежда Григорьевна – комендант
  • 27.10. Мокрушина Светлана Станиславовна — менеджер по чистоте
  • 28.10. Емельянов Виталий Давидович — доцент кафедры основ коррекционной педагогики
  • 29.10. Флегонтов Александр Владимирович — заведующий кафедрой компьютерной инженерии и программотехники
  • 31.10. Зашляпин Леонид Александрович — заведущий кафедрой уголовного процесса
  • 31.10. Кудымов Александр Николаевич – менеджер по электросетям

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

15 мая в Зимнем саду Фундаментальной библиотеки РГПУ им. А.И. Герцена состоялась встреча с известным спортивным журналистом и футбольным комментатором Федором Погореловым.

Встреча с Федором Александровичем Погореловым, приуроченная ко дню рождения университета и чемпионату мира по футболу 2018, стала частью цикла встреч с известными писателями и журналистами «Герценовские литературные встречи». В качестве ведущего мероприятия выступил директор Института физической культуры и спорта Юрий Яковлевич Лобанов. Во встрече также принял участие журналист, редактор, критик, подготовивший к изданию более 100 книг, Сергей Иванович Князев.

В ходе встречи Федор Александрович рассказал о своем профессиональном пути и ответил на многочисленные вопросы присутствующих. В частности, он высказал свое мнение о бэкграунде, который должен иметь комментатор спортивных событий, и об отличии советских от современных российских представителей этой профессии, о задачах и функциях комментатора и об основных качествах, которыми должен обладать комментатор: «Базовое качество любого журналиста, в том числе комментатора, — любопытство. Во-вторых, он должен любить то, что комментирует. Неплохо, если он к тому же понимает, что происходит на поле. И здесь, на самом деле, здорово, если человек сам играл в эту игру. Умение формулировать мысли и владение русском языком — безусловно, тоже важные составляющие. Ведь если человек не очень хорошо говорит, то в прямом эфире это будет резать слух и мешать зрителю». Большое внимание Федор Александрович уделил судьбе и перспективам петербургского футбольного клуба «Зенит» и высказался о возможности предугадать исход чемпионата мира по футболу: «Чемпионат мира — это такой турнир, где все решается на сантиметрах. Добежит ли футболист, сделает ли вовремя решающую передачу — это предвидеть невозможно». В завершение встречи Федор Погорелов познакомил гостей встречи со своей книгой «Зенит. 17 ступеней к Кубку УЕФА» и поделился дальнейшими творческими планами.

В дискуссии принимали участие организатор проекта, директор Фундаментальной библиотеки РГПУ им. А.И. Герцена Натела Нодарьевна Квелидзе-Кузнецова, заместитель директора библиотеки Светлана Александровна Морозова, директор Института дефектологического образования и реабилитации Виталий Зорахович Кантор, студенты и преподаватели университета.

Видеосюжет о встрече с Федором Погореловым.

Видеосюжет о презентации словаря «Футбол» и других событиях в Герценовском университете, посвященных футболу и Чемпионату мира.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 3 августа 2018 г. в 17:17:14
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ