Наши юбиляры

В мае 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 01.05 Комаров Виталий Александрович — заведующий кафедрой производственных и дизайнерских технологий института компьютерных наук и технологического образования — 65-летие
  • 01.05 Максимова Елена Михайловна — старший преподаватель кафедры государственного права юридического факультета
  • 03.05 Букреева Татьяна Владимировна — старший преподаватель кафедры современных европейских языков института иностранных языков
  • 06.05 Гладкий Юрий Никифорович — заведующий кафедрой экономической географии факультета географии — 75-летие
  • 08.05 Васильева Галина Михайловна — профессор кафедры межкультурной коммуникации филологического факультета
  • 08.05 Бойнова Татьяна Николаевна — старший вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности
  • 13.05 Дмитриева Ольга Михайловна — ведущий библиотекарь Фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 14.05 Митрофанова Нина Николаевна — сторож агробиологической станции
  • 14.05 Янковская Галина Александровна — социолог криминологической лаборатории юридического факультета
  • 16.05 Мурова Ирина Михайловна — старший вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности
  • 16.05 Зелюткина Людмила Олеговна — доцент кафедры физической географии и природопользования факультета географии
  • 17.05 Сухарева Елена Михайловна — кладовщик издательства
  • 18.05 Касторская Наталья Николаевна — инженер II категории кафедры производственных и дизайнерских технологий института компьютерных наук и технологического образования
  • 19.05 Епифанова Наталья Евгеньевна — старший преподаватель кафедры современных европейских языков института иностранных языков
  • 20.05 Расчетина Светлана Алексеевна — профессор кафедры воспитания и социализации института педагогики
  • 22.05 Пашковская Вера Михайловна — заведующий учебно-методическим кабинетом института компьютерных наук и технологического образования
  • 24.05 Соколова Елена Николаевна — доцент кафедры художественного образования и декоративного искусства факультета изобразительного искусства
  • 29.05 Суртаева Надежда Николаевна — профессор кафедры воспитания и социализации института педагогики

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия.

15 мая в Доме молодежи «Рекорд» состоялся гала-концерт IX открытого конкурса-фестиваля «Мир семьи. Семья в мире», на котором были подведены итоги и награждены его победители. В число победителей конкурса вошли артисты театра-студии «Северное сияние» Института народов Севера РГПУ им. А.И. Герцена.

IX открытый конкурс-фестиваль семейного творчества «Мир семьи. Семья в мире» является одной из форм пропаганды семейных ценностей, позитивного опыта семейного воспитания, преемственности поколений. Организаторы конкурса-фестиваля — гимназия №278 им. Б.Б. Голицына Адмиралтейского района Санкт-Петербурга и Дом творчества «Измайловский» Адмиралтейского района при поддержке и непосредственном участии внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга МО Екатерингофский.

Ежегодно в фестивале принимают участие семьи и семейные формирования, занимающиеся различными видами как самодеятельного художественного творчества, так и профессионального искусства, проживающие в Санкт-Петербурге. Отборочные туры конкурса-фестиваля проходили в период с 16 апреля по 23 апреля гимназии № 278 им. Б.Б. Голицына.

В этом году свою творческую семью в отборочных турах IX открытого конкурса-фестиваля «Мир семьи. Семья в мире» в номинациях «Декоративно-прикладное и изобразительное творчество» и «Самодеятельное исполнительское творчество» представила доцент кафедры этнокультурологии, балетмейстер фольклорного театра-студии «Северное сияние» Института народов Севера РГПУ им. А.И. Герцена Светлана Леонидовна Чернышова. На гала-концерте конкурса-фестиваля С.Л. Чернышова со своей дочерью Христиной и ведущими артистами фольклорного театра-студии «Северное сияние» Иваном Макаровым, студентом 2 курса магистратуры Института народов Севера РГПУ им. А.И. Герцена, и Анной Чуприной, студенткой 4 курса бакалавриата, представили на суд зрителей и жюри творческий номер «Чукотский праздничный танец».

По итогам IX открытого конкурса-фестиваля семейного творчества «Мир семьи. Семья в мире» артисты фольклорного театра-студии «Северное сияние» вошли в число победителей и завоевали признание зрителей как коллектив, ярко и профессионально представивший самобытную художественную культуру (декоративно-прикладное искусство и танцевально-песенный фольклор) коренных малочисленных народов российской Арктики.

Информация Института народов Севера РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 16 мая 2018 г. в 13:41:40
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ