Наши юбиляры

В августе 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 04.08. Викторова Людмила Петровна — заведующий кафедрой  гуманитарного образования Выборгского филиала
  • 05.08. Мухудадаев Магомед Османович — проректор  по административно-хозяйственной и социальной работе
  • 07.08. Соколова Зинаида Николаевна — старший преподаватель кафедры второго иностранного языка института иностранных языков
  • 14.08. Воронкова Ольга Анатольевна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 15.08. Панчук Светлана Антоновна – доцент кафедры английского языка и лингвострановедения института иностранных языков
  • 19.08. Алина Ирина Анатольевна — старший преподаватель кафедры методики обучения иностранным языкам института иностранных языков
  • 23.08. Еремин Юрий Владимирович — заведующий кафедрой современных европейских языков института иностранных языков
  • 23.08. Лукин Константин Павлович – вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности
  • 26.08. Дабижа Наталья Олеговна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 27.08. Галкин Александр Вячеславович — ведущий инженер ремонтно-эксплуатационного отдела управления ремонта, модернизации и перспективного развития
  • 28.08. Карпова Наталия Александровна – доцент кафедры рисунка факультета изобразительного искусства
  • 30.08. Николаева Светлана Владимировна — заведующий лабораторией устной речи института иностранных языков
  • 30.08. Быкова Людмила Петровна — вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего:

здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

16 мая с рабочим визитом РГПУ им. А.И. Герцена посетили вице-губернатор Санкт-Петербурга К.Н. Серов и председатель Комитета по науке и высшей школе А.С. Максимов.

Константин Николаевич Серов поздравил руководство и студентов вуза с открытием XIII Герценовского молодежного форума «Моя инициатива в образовании». «Проведение образовательных форумов имеет большое значение, они помогают увидеть современные тенденции в этой сфере и услышать молодых людей, которые всегда выступали в качестве генераторов инновационных подходов в науке и высшей школе», — добавил Константин Николаевич.

В этом году в защите социально значимых проектов примут участие 28 вузов и 3 ссуза — победители региональных конкурсов. Ректор РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Игоревич Богданов отметил серьезную составляющую воспитательной деятельности в развитии Герценовского университета как лидера педагогического образования. «У нас действует 140 студенческих объединений, ведется сетевая работа с большим количеством школ и других образовательных учреждений. Большая часть наших выпускников работает в школах; ни один вуз не обеспечивает кадрами такое количество регионов России, как Герценовский университет. Сегодня большое внимание уделяется созданию практикоориентированной среды для студентов и подготовке их к реальным потребностям регионального образования», — подчеркнул Сергей Игоревич.

Во встрече также приняли участие председатель Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга Андрей Станиславович Максимов, советник вице-губернатора Санкт-Петербурга Михаил Михайлович Калинин, проректор по воспитательной работе Сергей Иванович Махов.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 21 мая 2018 г. в 16:39:10
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ