Поздравляем спортсменов-лыжников РГПУ им. А.И. Герцена, успешно выступивших на этапах Кубка России по лыжероллерам в рамках подготовки и отбора на чемпионат мира по лыжероллерам.

С 10 по 12 июня в Пестово Новгородской области прошел второй этап Кубка России по лыжероллерам. Программа соревнований была насыщенной: индивидуальная гонка на дистанции 10 км, гонка преследования на дистанциях 15 км (женщины) и 21 км (мужчины) и, в заключительный день, спринты на дистанции 150 метров. Студентка 3 курса Института физической культуры и спорта Алена Липатова выиграла все три дисциплины в гонках среди юниорок. Еще одна юниорка, Екатерина Константинова, студентка 1 курса, была третьей в гонке преследования на дистанции 15 км.

Среди взрослых спортсменов по две золотых медали выиграли Ольга Летучева, студентка 4 курса, и Андрей Нищаков, студент 3 курса. Ольга была первой в индивидуальной гонке на дистанции 10 км свободным стилем и в спринтах на дистанции 150 м, Андрей выиграл индивидуальную гонку на дистанции 10 км и в гонку преследования (21 км). Второе место в спринтерской гонке среди мужчин занял еще один наш спортсмен – Михаил Курочкин, магистрант 2 курса.

Следующий, третий этап Кубка России состоится 23-25 июня в Москве, четвертый – 10-16 июля в Воронеже. Желаем нашим спортсменам победных выступлений и отобраться для участия в чемпионате мира, который пройдет в Швеции (Шеллефтео) с 3 по 6 августа 2017 г.

Представитель команды РГПУ им. А.И. Герцена – профессор кафедры физического воспитания и спортивно-массовой работы В.В. Фарбей, тренеры команды – В.А. Курочкин и Е.В. Курочкина.

Алена Липатова — 1 место

Ольга Летучева — 1 место

Андрей Нищаков — 1 место

Михаил Курочкин — 2 место