Студент Института физической культуры и спорта РГПУ им. А.И. Герцена Константин Хиленко – чемпион России по прыжкам в высоту (спорт глухих).

С 10 по 13 июня в Саранске проходило Первенство и Чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с нарушением слуха (спорт глухих). На эти летние, самые главные и решающие старты прибыло как никогда небывалое количество – 40 регионов и 306 спортсменов со всей Российской Федерации. Эти соревнования являлись отборочными на участие в Сурдлимпийских Играх-2017, которые пройдут с 18 июля по 2 августа в Турции (г. Самсун).

За попадание в состав основной сборной России противостояние между всеми реальными кандидатами в каждом из видов легкой атлетики было как никогда острым. Даже победа над соперниками не гарантировала путевку, важнее было уложиться, а лучше превысить нормативы отбора.

Константин Хиленко, студент 3 курса Института физической культуры и спорта РГПУ им. А.И. Герцена (3 курс) стал чемпионом России по легкой атлетике среди глухих спортсменов в прыжках в высоту с результатом 2,06 м. Спортсмена тренирует М.И. Алесин.

Поздравляем чемпиона и его тренера с победой! Желаем победы на Сурдлимпийских играх!

Информация Института физической культуры и спорта

Последнее изменение: 16 июня 2017 г. в 17:02:41
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220

ВузПромЭкспо