21 ноября 2020

09 ноября 2020

Канал «Санкт-Петербург». Петербург против коронавируса. Школьное обучение

02 ноября 2020

Вечерний Санкт-Петербург: Алексей ВОРОНЦОВ: Единство укрепляется знанием истории

Взаимодействие Герценовского университета с учреждениями СПО Санкт-Петербурга получит новое развитие

По итогам конкурсного отбора петербургская команда, в состав которой входит исполняющий обязанности директора института детства РГПУ им. А. И. Герцена Виктория Новицкая, стала участником программы профессиональной переподготовки «Школа лидеров СПО: кластерное взаимодействие».

Всего было отобрано 23 инновационные команды среди 85 регионов. Виктория Новицкая с командой педагогического колледжа № 8 разрабатывает механизм кластерного взаимодействия колледжа с Герценовским университетом по проектированию и реализации траекторий непрерывного профессионального образования педагогов в системе Колледж-Вуз.

Программа стартовала 9 сентября в Москве на площадке государственного института новых форм обучения (ГИНФО), включает в себя четыре модуля и реализуется в формате интенсива. Слушатели программы встретятся с российскими экспертами в области профессионального образования, владеющими лучшими практиками в сфере кластерного анализа и проектного менеджмента, представителями международных и российских компаний, корпоративных университетов и бизнес-кластеров, представителями федеральных и региональных органов государственной власти в сфере образования и социально-экономического развития.

За три дня продуктивной работы в рамках первого модуля участникам удалось не только погрузиться в информационное пространство проблем развития среднего профессионального образования, познакомится с опытом коллег, но и поработать в тематических командах под руководством опытных наставников.

Впереди освоение ещё трёх модулей программы и публичная защита проекта перед экспертной комиссией Министерства Просвещения.

Последнее изменение: 24 ноября 2020 г. в 17:46:42
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2020 Связь с администраторомСвязь с администратором