Наши юбиляры

В августе 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 04.08. Викторова Людмила Петровна — заведующий кафедрой  гуманитарного образования Выборгского филиала
  • 05.08. Мухудадаев Магомед Османович — проректор  по административно-хозяйственной и социальной работе
  • 07.08. Соколова Зинаида Николаевна — старший преподаватель кафедры второго иностранного языка института иностранных языков
  • 14.08. Воронкова Ольга Анатольевна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 15.08. Панчук Светлана Антоновна – доцент кафедры английского языка и лингвострановедения института иностранных языков
  • 19.08. Алина Ирина Анатольевна — старший преподаватель кафедры методики обучения иностранным языкам института иностранных языков
  • 23.08. Еремин Юрий Владимирович — заведующий кафедрой современных европейских языков института иностранных языков
  • 23.08. Лукин Константин Павлович – вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности
  • 26.08. Дабижа Наталья Олеговна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 27.08. Галкин Александр Вячеславович — ведущий инженер ремонтно-эксплуатационного отдела управления ремонта, модернизации и перспективного развития
  • 28.08. Карпова Наталия Александровна – доцент кафедры рисунка факультета изобразительного искусства
  • 30.08. Николаева Светлана Владимировна — заведующий лабораторией устной речи института иностранных языков
  • 30.08. Быкова Людмила Петровна — вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего:

здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

15 октября в Голубом зале РГПУ им. А.И. Герцена состоялось торжественное открытие IV Всероссийской филологической школы, приуроченной к Году литературы в России.

IV Всероссийская филологическая школа реализуется Центром дополнительного образования «Альфа-диалог» совместно с кафедрой образовательных технологий в филологии РГПУ им. А.И. Герцена при поддержке Ассоциации учителей литературы и русского языка и Фонда поддержки образования.

— Вот уже четвертый год в Санкт-Петербург приезжают школьники и педагоги с разных уголков России, чтобы принять участие в таком удивительном и, наверное, уникальном проекте. И нам особенно приятно, что в этом году мы открываем его в стенах Герценовского университета, который для меня и для моих коллег является родным домом, — открыла мероприятие Е.Р. Ядровская, директор Центра дополнительного образования «Альфа-диалог».

На торжественном открытии присутствовали профессора и педагоги РГПУ им. А.И. Герцена, а именно декан филологического факультета Н.Л. Шубина, а также доцент кафедры образовательных технологий в филологии М.А. Бабурина и доцент кафедры русского языка А.И. Дунев.

— Когда вы будете выбирать свою профессию, неважно, кем вы станете – лириком, математиком, инженером, учителем, не забывайте о своей причастности к филологии, к великой сокровищнице России, — подчеркнула в своем приветственном слове декан филологического факультета Н.Л. Шубина.

Участниками образовательного проекта в этом году стали более 100 школьников и педагогов, заинтересованных в изучении языков, литературы и искусства. Делегации из Санкт-Петербурга, Ноябрьска, Перми, Екатеринбурга, Норильска, Улан-Удэ, Йошкар-Олы, Новомосковска, Можайска, Дубны, Кольчугино и других городов в рамках открытия рассказали о себе и представили видео-визитки своих образовательных учреждений.

По словам организаторов проекта, темы занятий будут развиваться в направлении от далекого восемнадцатого века до нашего времени. В программу входят такие занятия, как «Современная поэзия: секреты и тайны», «Искусство кино», «Пушкин и зарубежная литература», «Муза, творчество и вдохновение в лирике поэтов Серебряного века» и другие.

Мероприятия в рамках образовательного проекта будут проходить на многих площадках города, в том числе на филологическом факультете РГПУ им. А.И. Герцена.

Помимо посещения тематических занятий, школьников ожидает работа над творческими проектами совместно с педагогами и тьюторами, а в свободное время – посещение музеев и театров Санкт-Петербурга для знакомства с историей и культурой города.

В рамках Всероссийской филологической школы также состоится педагогический семинар «Современное филологическое образование в школе и в вузе».

Фото Инны Метельковой

Последнее изменение: 16 октября 2015 г. в 15:18:36
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ