Наши юбиляры

В марте 2019 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 02.03. Кононов Евгений Николаевич — заведующий лабораторией Факультета географии
  • 02.03. Суровых Андрей Рудольфович — артист духового оркестра Студенческого дворца культуры
  • 02.03. Муртазаева Марита Максудовна — доцент, Волховский филиал
  • 04.03. Сморкалов Юрий Александрович — рабочий Управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 05.03. Карловская Валерия Наумовна — доцент Института иностранных языков
  • 06.03. Каминская Лариса Николаевна — доцент Кафедры ЮНЕСКО
  • 08.03. Солонько Алексей Валентинович — доцент Факультета географии
  • 11.03. Паранина Алина Николаевна — доцент Факультета географии
  • 16.03. Галушко Тамара Георгиевна — профессор Института иностранных языков
  • 16.03. Дегусарова Валентина Сергеевна — доцент Факультета географии
  • 17.03. Тимофеев Александр Дмитриевич — рабочий Управления ремонта, модернизации и перспективного развития
  • 18.03. Дмитриенко Лариса Николаевна — вахтёр Выборгского филиала
  • 19.03. Голякова Ольга Анатольевна — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 20.03. Алтухова Мария Кимовна — доцент Института иностранных языков
  • 23.03. Едомина Татьяна Ивановна — программист Управления информатизации
  • 25.03. Евдокимова Ольга Владимировна — профессор Филологического факультета
  • 25.03. Кравченко Владимир Анатольевич — начальник штаба ГО и ЧС Управления Управления охраны и пожарной безопасности
  • 27.03. Булгакова Татьяна Диомидовна — профессор Института народов Севера
  • 28.03. Гриб Андрей Анатольевич — профессор Факультета физики
  • 28.03. Блохина Виктория Михайловна — комендант геостанции «Железо»
  • 29.03. Сидоркина Ольга Михайловна — вахтёр Управления охраны и пожарной безопасности
  • 29.03. Королева Наталья Николаевна — заведующая кафедрой Института психологии

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

15 октября в Голубом зале РГПУ им. А.И. Герцена состоялось торжественное открытие IV Всероссийской филологической школы, приуроченной к Году литературы в России.

IV Всероссийская филологическая школа реализуется Центром дополнительного образования «Альфа-диалог» совместно с кафедрой образовательных технологий в филологии РГПУ им. А.И. Герцена при поддержке Ассоциации учителей литературы и русского языка и Фонда поддержки образования.

— Вот уже четвертый год в Санкт-Петербург приезжают школьники и педагоги с разных уголков России, чтобы принять участие в таком удивительном и, наверное, уникальном проекте. И нам особенно приятно, что в этом году мы открываем его в стенах Герценовского университета, который для меня и для моих коллег является родным домом, — открыла мероприятие Е.Р. Ядровская, директор Центра дополнительного образования «Альфа-диалог».

На торжественном открытии присутствовали профессора и педагоги РГПУ им. А.И. Герцена, а именно декан филологического факультета Н.Л. Шубина, а также доцент кафедры образовательных технологий в филологии М.А. Бабурина и доцент кафедры русского языка А.И. Дунев.

— Когда вы будете выбирать свою профессию, неважно, кем вы станете – лириком, математиком, инженером, учителем, не забывайте о своей причастности к филологии, к великой сокровищнице России, — подчеркнула в своем приветственном слове декан филологического факультета Н.Л. Шубина.

Участниками образовательного проекта в этом году стали более 100 школьников и педагогов, заинтересованных в изучении языков, литературы и искусства. Делегации из Санкт-Петербурга, Ноябрьска, Перми, Екатеринбурга, Норильска, Улан-Удэ, Йошкар-Олы, Новомосковска, Можайска, Дубны, Кольчугино и других городов в рамках открытия рассказали о себе и представили видео-визитки своих образовательных учреждений.

По словам организаторов проекта, темы занятий будут развиваться в направлении от далекого восемнадцатого века до нашего времени. В программу входят такие занятия, как «Современная поэзия: секреты и тайны», «Искусство кино», «Пушкин и зарубежная литература», «Муза, творчество и вдохновение в лирике поэтов Серебряного века» и другие.

Мероприятия в рамках образовательного проекта будут проходить на многих площадках города, в том числе на филологическом факультете РГПУ им. А.И. Герцена.

Помимо посещения тематических занятий, школьников ожидает работа над творческими проектами совместно с педагогами и тьюторами, а в свободное время – посещение музеев и театров Санкт-Петербурга для знакомства с историей и культурой города.

В рамках Всероссийской филологической школы также состоится педагогический семинар «Современное филологическое образование в школе и в вузе».

Фото Инны Метельковой

Последнее изменение: 16 октября 2015 г. в 15:18:36

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2019 Связь с администраторомСвязь с администратором