Наши юбиляры

В феврале 2019 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 02.02. Романенко Николай Васильевич — профессор Института философии человека
  • 02.02. Терещенко Леонид Иванович — инженер Управления информатизации
  • 03.02. Литус Владимир Петрович — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 03.02. Орлов Александр Евгеньевич — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 04.02. Скворцов Владимир Валентинович — профессор Факультета биологии
  • 04.02. Смирнова Галина Николаевна — доцент Института физической культуры и спорта
  • 06.02. Болтовская Людмила Николаевна — доцент Филологического факультета
  • 08.02. Пономаренко Галина Михайловна — сотрудник Управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 11.02. Олина Нина Ивановна — ведущий документовед Волховского филиала
  • 13.02. Щеголева Галина Сергеевна — доцент Института детства
  • 17.02. Трубицина Ольга Ивановна — заведующая кафедрой Института иностранных языков
  • 17.02. Якубсон Михаил Яковлевич — доцент Факультета математики
  • 17.02. Иванова Татьяна Николаевна — референт первого проректора
  • 18.02. Гуринский Леонид Иосифович — мастер участка Отдела главного механика
  • 21.02. Фетисова Светлана Лаврентьевна – профессор Института физической культуры и спорта
  • 24.02. Табачникас Бено Израйлович — профессор Института экономики и управления
  • 24.02. Никифорова Валентина Борисовна — старший вахтёр Управления охраны и пожарной безопасности
  • 24.02. Щербакова Людмила Леонидовна — лаборант Института востоковедения
  • 26.02. Миненко Оксана Константиновна — начальник отдела Учебно-методического управления

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

15 октября в Голубом зале РГПУ им. А.И. Герцена состоялось торжественное открытие IV Всероссийской филологической школы, приуроченной к Году литературы в России.

IV Всероссийская филологическая школа реализуется Центром дополнительного образования «Альфа-диалог» совместно с кафедрой образовательных технологий в филологии РГПУ им. А.И. Герцена при поддержке Ассоциации учителей литературы и русского языка и Фонда поддержки образования.

— Вот уже четвертый год в Санкт-Петербург приезжают школьники и педагоги с разных уголков России, чтобы принять участие в таком удивительном и, наверное, уникальном проекте. И нам особенно приятно, что в этом году мы открываем его в стенах Герценовского университета, который для меня и для моих коллег является родным домом, — открыла мероприятие Е.Р. Ядровская, директор Центра дополнительного образования «Альфа-диалог».

На торжественном открытии присутствовали профессора и педагоги РГПУ им. А.И. Герцена, а именно декан филологического факультета Н.Л. Шубина, а также доцент кафедры образовательных технологий в филологии М.А. Бабурина и доцент кафедры русского языка А.И. Дунев.

— Когда вы будете выбирать свою профессию, неважно, кем вы станете – лириком, математиком, инженером, учителем, не забывайте о своей причастности к филологии, к великой сокровищнице России, — подчеркнула в своем приветственном слове декан филологического факультета Н.Л. Шубина.

Участниками образовательного проекта в этом году стали более 100 школьников и педагогов, заинтересованных в изучении языков, литературы и искусства. Делегации из Санкт-Петербурга, Ноябрьска, Перми, Екатеринбурга, Норильска, Улан-Удэ, Йошкар-Олы, Новомосковска, Можайска, Дубны, Кольчугино и других городов в рамках открытия рассказали о себе и представили видео-визитки своих образовательных учреждений.

По словам организаторов проекта, темы занятий будут развиваться в направлении от далекого восемнадцатого века до нашего времени. В программу входят такие занятия, как «Современная поэзия: секреты и тайны», «Искусство кино», «Пушкин и зарубежная литература», «Муза, творчество и вдохновение в лирике поэтов Серебряного века» и другие.

Мероприятия в рамках образовательного проекта будут проходить на многих площадках города, в том числе на филологическом факультете РГПУ им. А.И. Герцена.

Помимо посещения тематических занятий, школьников ожидает работа над творческими проектами совместно с педагогами и тьюторами, а в свободное время – посещение музеев и театров Санкт-Петербурга для знакомства с историей и культурой города.

В рамках Всероссийской филологической школы также состоится педагогический семинар «Современное филологическое образование в школе и в вузе».

Фото Инны Метельковой

Последнее изменение: 16 октября 2015 г. в 15:18:36

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2019 Связь с администраторомСвязь с администратором