16 октября 2020

Вечерний Санкт-Петербург: «Тотальный диктант стартует в Эрмитаже»

04 октября 2020

Россия 1. Санкт-Петербург. Местное время. Воскресенье. Ректор РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Богданов — об опыте дистанционного образования

01 октября 2020

Вечерний Санкт-Петербург: Фальсификация истории недопустима

Магистрант института педагогики стала одним из победителей регионального этапа IV открытого конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее»

Магистрант института педагогики РГПУ им. А. И. Герцена Ольга Ковшикова стала одним из победителей регионального этапа IV открытого конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее», посвященном 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и проведению в Российской Федерации года памяти и славы.

Старт проекту Весной этого года дал Совет ректоров Северо-Западного федерального округа РФ.

Цель конкурса – стимулировать творческую активность студенческой молодежи, ориентированную на поиск и решение актуальных и перспективных задач социального, экономического, культурного и образовательного развития России.

Конкурс проводился по трем номинациям: литературная, художественная и видео.

Тематику участники конкурса могли выбрать самостоятельно: история страны и региона, сохранение духовно-нравственных традиций и ценностей, благотворительность, сохранение памяти о подвигах защитников Отечества, помощь и поддержка ветеранов Великой Отечественной войны, история моей семьи в истории Великой Отечественной войны. Проекты во всех номинациях предоставлялись с использованием онлайн-формы.

Конкурс по Северо-Западному федеральному округу проводился на базе девяти вузов по трем номинациям: литературная, художественная и видео.

«Мы заинтересвались возможностью принять участие в конкурсе, и в итоге на конкурс были отправлены две работы: волонтерский проект со школьниками – видеофильм о творческом выступлении детей и педагогов на мероприятии патриотической направленности и авторская исследовательская работа по изучению истории моей семьи в истории Великой Отечественной войны. Я – человек пишущий, поэт и литератор. Поэтому для меня форма эссе является интересной и творчески развивающей. Когда пишешь, вкладывая душу – в этом весь секрет успеха. Очень приятно, что именно эта моя работа победила в конкурсе, заняв второе почетное место среди работ претендентов», — поделилась Ольга Ковшикова, которая заняла второе место в номинации лучшая литературная работа. Она также отметила, что онлайн-форма проведения конкурса оказалась весьма удобной: вся информация об этапах, участниках и их работах была доступна к ознакомлению через социальную сеть ВКонтакте. Там же публиковались документы о работе жюри и предоставлялась организационная информация.

Победители и призеры регионального этапа конкурса были награждены дипломами и памятными подарками и получили право принять участие в окружном этапе конкурса.

Гордимся и желаем дальнейших творческих успехов!

Последнее изменение: 16 октября 2020 г. в 16:39:29
Автор: Уланова Юлия Сергеевна

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2020 Связь с администраторомСвязь с администратором