21 ноября 2020

09 ноября 2020

Канал «Санкт-Петербург». Петербург против коронавируса. Школьное обучение

02 ноября 2020

Вечерний Санкт-Петербург: Алексей ВОРОНЦОВ: Единство укрепляется знанием истории

В Герценовском университете прошёл фестиваль Штаба студенческих отрядов

Текст и фото: Педагогические вести

Отряды РГПУ им. А.  И. Герцена в течение недели проводили агитацию новичков в свои ряды. Студенты, которые заинтересовались отрядным движением и захотели сделать своё лето ярким и незабываемым, поехав на трудовой сезон, стали гостями фестиваля. Для них это прекрасная возможность увидеть, что такое отрядная жизнь.

Концерт открылся зажигательным танцевальным флешмобом, а затем каждый из отрядов представил творческий номер: танцы, песни, небольшие сценки-эпизоды о трудовом сезоне.

Студентов поприветствовал проректор по воспитательной работе Сергей Махов: «В этом году трудовых отрядов в нашем университете стало вдвое больше. Расширился спектр направлений деятельности. Вы делаете очень достойное дело, и ваша работа очень важна».

Неизменная традиция фестиваля — награждение лучших бойцов. Этого звания удостаиваются самые активные и ответственные отрядники. Награды вручила начальник управления развитием воспитательной деятельности Раиса Богданова.

Многие студенты считают, что отряд не просто даёт возможность путешествовать по стране во время трудового сезона и знакомиться с единомышленниками, но и дарит массу возможностей для самореализации. Боец стройотряда «Рубеж», магистрант факультета географии Александр Егоров рассказал: «Благодаря отряду я получил дополнительную профессию. Ещё участие в трудовой деятельности способствует развитию творческого и спортивного потенциала. У нас проходит множество различных конкурсов, соревнования по футболу и баскетболу — всё это помогает раскрыть себя».

С 17 февраля, в День российских студенческих отрядов, стартуют Школы вожатского и археологического мастерства; чуть позже присоединятся к обучению будущие проводники и строители. Командир Штаба студенческих отрядов РГПУ им. А. И. Герцена, студентка факультета географии Анастасия Рачеева поблагодарила командные составы восьми линейных студенческих отрядов университета за большой вклад в подготовку агитационного фестиваля и выразила надежду на то, что период обучения будет успешным, а трудовой сезон ярким и запоминающимся.

Последнее изменение: 17 февраля 2020 г. в 14:00:20

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2020 Связь с администраторомСвязь с администратором