12 февраля 2021

Радио России. Новости дня. Вероника Лян о встрече «китайского нового года»

09 февраля 2021

Телеканал «Санкт-Петербург». Программа «Утро в Петербурге». Роман Соколов: Как становятся героями?

08 февраля 2021

Телеканал «Санкт-Петербург». Вузы Петербурга перешли на смешанный формат обучения

04 февраля 2021

Санкт-Петербургские ведомости. В РГПУ им. Герцена откроется «Корейский уголок»

Команды Герценовского университета вступили в борьбу за звание «Лучший студенческий совет – 2021»

В феврале по инициативе президиума совета обучающихся и при поддержке управления развитием воспитательной деятельности стартовал традиционный конкурс студенческих советов РГПУ им А. И. Герцена.

Уже завершился первый этап подачи заявок и формирования положения о студенческом совете факультета или института. По итогу в борьбу вступили 16 студенческих советов: института иностранных языков, института физической культуры и спорта, факультета безопасности жизнедеятельности, юридического факультета, Волховского филиала, факультета географии, института народов Севера, института художественного образования, института детства, института информационных технологий и технологического образования, факультета химии, факультета биологии, института педагогики, института истории и социальных наук, института экономики и управления, филологического факультета.

В этом году командам предстоит сформировать и сдать практические разработки организации и реализации мероприятия на факультете или в институте по одному из направлений деятельности:

− организация работы с первокурсниками;

− организации деятельности добровольческого (волонтерского) движения;

− организация программ творчества и досуга;

− организация работы студенческого совета с иностранными студентами;

− организация работы со студенческими отрядами;

− организация мероприятий патриотической направленности;

− организация спортивной работы на факультете/институте.

Кроме того, нужно будет пройти ежегодное тестирование членов студенческих советов факультетов или институтов на выявление уровня нормативно-правовых знаний, представить идеи возможных решений сложившихся в университете проблем в глазах студентов. А ещё — пеодготовить отчетные материалы и представить свое портфолио на заочный и очный этапы.

По словам специалиста отдела координации инновационных программ и проектов, куратора студенческих советов Бегимай Сатывалдиевой, узнать список победителей конкурса можно будет благодаря оценкам экспертного жюри, в состав которого обязательно войдут: проректор по воспитательной работе, начальник и сотрудники УРВД,  коллеги из других структурных подразделений, организаторы из числа президиума совета обучающихся, активисты-старшекурсники.

Напомним, что победителями конкурса в 2020 году стали:

3 место – студенческий совет института информационных технологий и технологического образования

2 место — студенческий совет института физической культуры и спорта

Звание «Лучшего студенческого совета РГПУ им. А. И. Герцена» носит студенческий совет института иностранных языков.

Кто станет лучшим в этом году, узнаем уже в начале апреля.

Желаем всем командам удачи и будем следить за ходом конкурса!

Последнее изменение: 17 февраля 2021 г. в 14:05:04
Автор: Уланова Юлия Сергеевна

Онлайн курсы Герценовского университета

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2021 Связь с администраторомСвязь с администратором