16 марта в РГПУ им. А.И. Герцена прошла встреча, посвященная международному образованию и обучению за рубежом.

Организатором мероприятия выступила Профсоюзная организация в лице заместителя председателя Профкома К.С. Башева. Презентацию программ осуществил А.В. Сухарев, советник проректора по международному сотрудничеству Герценовского университета.

Встреча подтвердила высокой уровень интереса к разнообразным программам обучения в зарубежных учебных заведениях, программам студенческого обмена и краткосрочным языковыми и специализированными курсами. Александр Витальевич осветил общие вопросы международного образования и наметил планы развития в университете международного сотрудничества. Особое внимание советник ректора уделил ответам на волнующие студентов вопросы. Участников встречи интересовало, как они могут участвовать в программах, какова география сотрудничества с иностранными вузами. Много вопросов было связано с недостаточностью информации на факультетах и в электронных ресурсах. А.В. Сухарев проинформировал, что студенты Герценовского университета смогут получить бесплатную консультацию по вопросам международного образования.

Итогами двух встреч в общей сложности примерно с 80 участниками стало понимание запросов на международное образование — это краткосрочные языковые стажировки, студенческие обмены на семестр с зачетом в университете всех учебных курсов, пройденных в иностранном вузе, помощь в получении информации по различным образовательным программам.

Профком РГПУ им. А.И. Герцена подтвердил свое намерение налаживать пространство доступной и прозрачной информации о международных программах.

Все участники, посетившие встречу, зарегистрировались и будут в первую очередь получать всю поступающую информацию обо всех международных программах, реализуемых в университете.

Информация Профкома РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 28 марта 2017 г. в 12:57:53
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2017 Связь с администраторомСвязь с администратором