17 марта в РГПУ им. А.И. Герцена состоялась встреча первокурсников из Китая с Консулом по образованию Генерального консульства КНР в Санкт-Петербурге господином Сунь Лайлинь.

Организатором встречи выступило управление по работе с иностранными гражданами Герценовского университета.

В мероприятии приняли участие преподаватели факультетов изобразительного искусства, русского языка как иностранного и Института музыки, театра и хореографии.

Студентов-граждан КНР поприветствовала и.о. проректора по международному сотрудничеству Ю.А. Комарова. «Одна из важнейших задач, которую мы ставим, — создание комфортной образовательной и культурной среды для вас. Во время обучения в России вы находитесь под защитой своего консульства, но нам бы хотелось, чтобы вы ощущали себя и под нашей защитой», — отметила Юлия Александровна.

Господин Сунь Лайлинь и глава консульско-визовой службы Генерального консульства КНР в Санкт-Петербурге господин Ли Ци призвали ребят соблюдать правила пребывания в Российской Федерации и не забывать о своей родине.

Подробно о главных правилах пребывания в стране студентам рассказала начальник управления по работе с иностранными гражданами В.Г. Воронцова. Виктория Гдальевна порекомендовала первокурсникам знакомиться с историей и культурой Санкт-Петербурга, который по праву считается одним из красивейших городов России.

Добавим, что в Герценовском университете обучается около 1500 иностранных студентов и аспирантов, из них 900 — из Китая.

Фото С. Мажекеновой

Последнее изменение: 28 марта 2017 г. в 12:54:27
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220

ВузПромЭкспо