21 ноября 2020

09 ноября 2020

Канал «Санкт-Петербург». Петербург против коронавируса. Школьное обучение

02 ноября 2020

Вечерний Санкт-Петербург: Алексей ВОРОНЦОВ: Единство укрепляется знанием истории

ВПР для школьников переносятся на осень

На фоне пандемии коронавируса Министерство просвещения РФ приняло решение о переносе всероссийских проверочных работ в школах на следующий учебный год. Об этом сообщил Министр просвещения Сергей Кравцов во время брифинга, посвящённого изменениям в вопросах оценки качества общего образования в 2019/20 учебном году.

Решение о переносе сроков проведения ВПР было принято после консультаций с педагогами, регионами, представителями родителей и образовательного сообщества.

В министерстве подчеркивают, что ВПР – это не формальная аттестация самих школьников: их результаты нужны для корректировки образовательного процесса. Оценки за ВПР выставляться не будут.

«Такая диагностика должна показать уровень знаний школьников и выявить возможные пробелы в знаниях. После проведения этих диагностических процедур школы, учителя получат соответствующие рекомендации, и будет выстроена необходимая методическая работа. К этой работе мы привлечём педагогические вузы, институты повышения квалификации, методические службы. Она будет координироваться Министерством просвещения», — пояснил министр.

Всероссийские проверочные работы – это контрольные по различным предметам, проводимые для школьников всей страны. Они не являются государственной итоговой аттестацией.

Последнее изменение: 20 апреля 2020 г. в 13:13:39
Автор: Уланова Юлия Сергеевна

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2020 Связь с администраторомСвязь с администратором