ОбщийАбитуриентамСтудентамВыпускникамДополнительное образованиеАспирантура и докторантураБиблиотекаСМИ Карта сайтаПоискПочта
Навигация
Анонсы

Все анонсы »

СМИ о нас

Архив »

РГПУ им. А.И. Герцена

17 июня 2013 года в Гербовом зале (5 корпус) состоялось очередное вручение наград, полученных университетом, сотрудниками и обучающимися в РГПУ им. А.И. Герцена.

Церемонию награждения проводил президент университета Геннадий Алексеевич Бордовский. В торжественной обстановке  были вручены:

ПОЧЁТНОЙ ГРАМОТОЙ УЧЁНОГО СОВЕТА РГПУ ИМ. А.И. ГЕРЦЕНА

за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в обеспечение учебного процесса награждены:

     
  • АБИЕВА Наталия Александровна – доцент кафедры английского языка;
  •  
  • КАМАНИНА Татьяна Борисовна – старший преподаватель кафедры фонетики английского языка;
  •  
  • КОПЧУК Любовь Борисовна – заведующий кафедрой немецкой филологии;
  •  
  • КОРНИЛОВА Ольга Анатольевна – профессор кафедры зоологи;
  •  
  • КУДРЯВЦЕВА Татьяна Владимировна – заведующий кафедрой всеобщей истории;
  •  
  • ЛАПИНА Ирина Александровна – доцент кафедры истории;
  •  
  • ЛИСЕНКО Мария Валерьевна – доцент кафедры фонетики английского языка;
  •  
  • ПУЧКОВ Михаил Юрьевич – начальник ресурсно-информационного отдела управления информатизации;
  •  
  • РАЙКОВА Вера Алексеевна – доцент кафедры всеобщей истории;
  •  
  • РОДИОНОВ Никита Андреевич – начальник системно-коммуникационного отдела управления информатизации.

Благодарность   Национального педагогического университета  им. М.П. Драгоманова (Украина) за  организацию приема и участия украинской делегации в 7-ой Международной научно-практической конференции «Язык, культура, менталитет: проблемы изучения в иностранной аудитории» вручена проректору по международному сотрудничеству С.М. Шилову.

Наш университет награжден Грамотой администрации Центрального района Санкт-Петербурга за первое место по результатам  I  смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций среди муниципальных образований и организаций Центрального района Санкт-Петербурга в 2012 году. Грамота врученая начальнику штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям университета Валерию Ивановичу Шестаку. Валерий Иванович также награжден Грамотой администрации Центрального района Санкт-Петербурга за активное участие в организации проведения I этапа этого смотра-конкурса.

Благодарственные письма дирекции Восьмой международной выставки-ярмарки «Сокровища Севера 2013» за вклад нашего университета  в сохранение и развитие этнокультурных традиций коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, за активное участие студентов института народов Севера в выставке-ярмарке и Всероссийском фестивале  «Кочевье Севера» вручены директору института народов Севера Людмиле Борисовне Гашиловой.

Благодарностью ОАО «МТС»и Центрального музея связи им. А.С. Попова за плодотворное сотрудничество при проведении выставки МТС «Дети в Интернете» и успешное участие пятидесяти студентов нашего университета в качестве экскурсоводов на  выставке МТС «Дети в Интернете» награждена начальник управления развитием воспитательной деятельности Раиса Умяровна Богданова

Благодарности  редакции программы «Открытая студия»Телерадиокомпании «Петербург» за активное участие и помощь в организации прямых эфиров передачи «Открытая студия» с Никой Стрижак и Романом Герасимовым вручены начальнику управления развитием воспитательной деятельности Раисе Умяровне Богдановой, ведущему документоведу отдела планирования и научно-методического сопровождения воспитательной деятельности Жанне Анатольевне Демченко.

Поздравление Творческого союза музейных работников Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 30-летием служения музейному делу поступило в адрес директора музея Екатерины Матвеевны Колосовой. Екатерине Матвеевне Колосовой также вручена Благодарность гимназии № 642 за участие в реализации планов культурно-просветительского межмузейного проекта «Учителя Санкт-Петербурга – Учителя России» и Благодарность петербургского образовательного центра «Гармония»  за помощь в подготовке  экспозиции к 17-ой университетской выставке научных достижений.  

Награды за научные достижения

С 23 по 25 апреля 2013 года в Герценовском университете была проведена 17-ая университетская выставка научных достижений. В рамках выставки прошел конкурс научных, научно-технических, научно-методических и инновационных разработок ученых университета по 8 номинациям; конкурс разработок студентов и аспирантов по 4 номинациям.

По итогам конкурса дипломами первой степени и денежными премиями были награждены:

     
  1. В номинации «Научная монография, результат передовых теоретических исследований в области гуманитарных и общественных наук»:  коллектив авторов в составе: сотрудников научно-исследовательского института непрерывного педагогического образования — директора института Н.Ф. Радионовой, заведующей отделом проектирования научно-методического обеспечения педагогического образования А.Г. Гогоберидзе, заведующей отделом сравнительных исследований в области образования Е.В. Пискуновой, заведующего отделом исследования проблем развития педагогического образования А.В. Тряпицына; профессора кафедры методики обучения биологии и экологии В.П. Соломина за комплекс монографий «Исследование процессов профессионального становления студентов магистратуры в современном вузе», «Научно-исследовательская деятельность как фактор профессионального становления студентов магистратуры в условиях инновационного развития образования», «Исследование принципов, способов и форм оценки качества подготовки бакалавров и магистров в условиях современного вуза: лучшие отечественные и зарубежные практики». Диплом вруен директору НИИ общего образования Нине Федоровне Радионовой.

    — коллектив авторов в составе: сотрудников научно-исследовательского института общего образования — заместителя директора института Н.С. Подходовой, ведущих научных сотрудников Н.Д. Андреевой, С.В. Арановой, О.В. Леонтьевой; заведующего кафедрой основ производства В.М. Жучкова; заведующей кафедрой методики обучения технологии и предпринимательству И.Б. Готской; доцента кафедры музыкального воспитания и образования Е.В. Гребенюк; доцента кафедры образовательных технологий в филологии Н.Л. Мишатиной; сотрудников кафедры акмеологии

    — заведующего кафедрой С.Ф. Эхова, доцентов В.А. Ченобытова, О.В. Костейчука, С.С. Акимова;  доцента кафедры языкового и литературного образования ребенка Т.В. Рыжковой; доцента кафедры методики обучения безопасности жизнедеятельности Э.М. Киселевой; инженера учебно-методического центра по безопасности жизнедеятельности А.А. Аникиной;  доцента кафедры педагогики А.А. Кочетовой;  старшего преподавателя кафедры социального и естественнонаучного образования Выборгского филиала Е.Г. Митиной за коллективную монографию «Исследование возможностей социокультурной среды в образовательном процессе современной школы». Диплом вручен заместителю  директора НИИ общего образования Наталье Семеновне Подходовой.

  2.  
  3. В номинации «Научная монография, результат передовых теоретических исследований в области естественных и точных наук»: профессор кафедры неорганической химии А.М. Тимонов за монографию «Полимер-модифицированные электроды». Диплом вручен профессору кафедры неорганической химии Александру Михайловичу Тимонову.
  4.  
  5. В номинации «Учебно-методический комплекс, учебник, разработка для высшей школы в области гуманитарных и социально-экономических дисциплин»: коллектив авторов в составе: ректора В.П. Соломина, первого проректора С.А. Гончарова, директора музея университета Е.М. Колосовой, доцентов кафедры педагогики И.А.Свиридовой, Н.Ф.Федоровой за учебно-методическое издание «Петербургская школа. Система образования в северной столице на рубеже XIX – нач. XX вв.». Диплом вручен первому проректору С.А.Гончарову.
  6.  
  7. В номинации «Учебно-методический комплекс, учебник, разработка для высшей школы в области математических и естественнонаучных дисциплин»: авторский коллектив кафедры математического анализа в составе: заведующего кафедрой В.Д. Будаева, доцента М.Я. Якубсона  за учебник «Математический анализ. Функции одной переменной». Диплом вручен доценту кафедры математического анализа Михаилу Яковлевичу Якубсону.
  8.  
  9. В номинации «Разработка в области информационных технологий»: заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин Выборгского филиала Т.А. Клепикова за «Адаптивный компьютерный лексический тренажер ЛИНГВАТОРИУМ – система поддержки обучения английскому языку с моделью обучаемого». Диплом вручен заведующей кафедрой гуманитарных дисциплин Выборгского филиала Татьяне Альбертовне Клепиковой.
  10.  
  11. В номинации «Учебно-методический комплекс, учебник, разработка для системы общего образования»:  коллектив авторов кафедры дошкольной педагогики в составе:  заведующей кафедрой А.Г. Гогоберидзе, профессоров Т.И. Бабаевой, З.А. Михайловой, доцентов О.В. Акуловой, Т.А. Березиной, А.М. Вербенец, Т.С. Грядкиной, В.А. Деркунской, В.А. Новицкой, М.Н. Поляковой, Л.С. Римашевской, О.В. Солнцевой, О.Н. Сомковой, ассистентов Н.О. Никоновой, заведующей кабинетом Т.А. Ивченко за «Методический комплект к программе «Детство» по 11 образовательным областям. Как работать по программе «Детство». Диплом вручен заведующей кафедрой дошкольной педагогики Александре Гививне Гогоберидзе.
  12.  
  13. В номинации «Художественно-творческая работа»:  коллектив авторов в составе доцента кафедры английского языка для естественных факультетов Н.Я. Мадорской, студентов института народов Севера Н. Ануфриевой, С. Яндо, А. Кравцова, В. Юрченковой, факультета физики А. Глущенко, Д. Игнатьевой, Ю. Айкашевой, О. Даниловой за сборник поэтических переводов и эссе «First steps in translation/Первая проба пера». Диплом вручен доценту кафедры английского языка для естественных факультетов Наталье  Яковлевне  Мадорской.
  14.  
  15. Специальным дипломом жюри:  доцент кафедры истории Д.Н. Копелев за монографию «Раздел Океана в XVI – XVIII веках: Истоки и эволюция пиратства». Диплом вручен доценту кафедры истории Дмитрию Николаевичу  Копелеву.
  16.  
  17. Специальной премией Ректора:  профессор кафедры рисунка  В.А. Леднев за работу «В храме».
  18.  
  19. В номинации «Разработка аспирантов в области гуманитарных и общественных наук»: аспирант 2 курса кафедры педагогики Н.А. Андрощук за разработку «Санкт-Петербургская мастерская педагогических инноваций», выполненную под руководством профессора кафедры педагогики А.П. Тряпицыной. Диплом вручен аспирантке 2 курса кафедры педагогики Наталье Ариевне  Андрощук.
  20.  
  21. В номинации «Разработка аспирантов в области естественных и точных наук»: коллектив авторов в составе: аспиранта 1 курса кафедры неорганической химии А.Ю. Вахрушева, студента 5 курса факультета химии О.И. Ильиной за разработку «Синтез мезоструктурированного материала на основе оксида титана (IV) и его функционализация наночастицами серебра», выполненную под руководством профессора кафедры неорганической химии Т.Б. Бойцовой. Диплом вручен студентке 5 курса факультета химии Ольге Игоревне Ильиной.
  22.  
  23. В номинации «Разработка студентов в области гуманитарных и общественных наук»: коллектив авторов в составе: студентов 2 курса магистратуры психолого-педагогического факультета Т.А. Белогубец, Ю.А. Голик, студента 3 курса психолого-педагогического факультета Л.Г. Валугиной,  студента 2 курса психолого-педагогического факультета Н.В. Зименковой, студентов 1 курса психолого-педагогического факультета М.М. Семеновой, А.Р. Линкевич, студентов 4 курса психолого-педагогического факультета А.В. Климановой, Е.Г. Чесноковой, А.С. Воскресенской за разработку «Персоналии Герценовской психологической научной школы», выполненную под руководством доцента кафедры психологии развития и образования М.С. Игнатенко. Диплом вручен студентке 2 курса магистратуры психолого-педагогического факультета Татьяне Александровне  Белогубец.
  24.  
  25. В номинации «Разработка студентов в области естественных и точных наук»: студент 2 курса магистратуры кафедры неорганической химии М.В. Мина за разработку «Кислотно-основный индикатор для сильно-кислых растворов (рН меньше 1.6)», выполненную под руководством доцента кафедры неорганической химии М.В. Пузыка. Диплом вручен студенту 2 курса магистратуры кафедры неорганической химии Максиму Васильевичу Мине.
  26.  
  27. В номинации «Разработка студентов в области информационных технологий» студент 2 курса магистратуры кафедры информатизации образования А.Е. Кузнецова за разработку «Профилактика Интернет-аддикции студентов», выполненную под руководством заведующей кафедрой информатизации образования  Т.Н. Носковой. Диплом вручен студентке 2 курса магистратуры кафедры информатизации образования Анне Евгеньевне Кузнецовой.
  28.  
  29. В номинации «Художественно-творческая работа студентов» студент 1 курса магистратуры кафедры рисунка В.Н. Мерецкая за художественно-творческую работу «Мой университет», выполненную под руководством доцента кафедры рисунка А.И. Мажуги. Диплом вручен студентке 1 курса магистратуры кафедры рисунка Виктории Николаевне  Мерецкой.

Награды Городского фестиваля студенческого творчества «Я – молодой!»

23 мая 2013 года в театре «Мюзик-холл» состоялся финал III Городского фестиваля студенческого творчества «Я – молодой!», организаторами которого выступили Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга, «Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга» и Фонд поддержки образования, науки и культуры «Университеты Петербурга».

По итогам  отборочных испытаний,  в которых участвовали на протяжении учебного года более 1000 конкурсантов из 20-ти вузов, в финал прошли 6 команд. Абсолютным победителем была признана творческая сборная  Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.

Президиум ученого совета университета принял решение наградить Благодарственными письмами ученого совета РГПУ им. А.И. Герцена за подготовку студентов университета, одержавших победу в III городском фестивале студенческого творчества «Я – молодой!»

     
  1. АВИЛОВУ Галину Викторовну, старшего преподавателя кафедры русского языка как иностранного.
  2.  
  3. АВРАМКОВУ Ирину Семеновну, декана факультета музыки.
  4.  
  5. БАХИРА Максима Алексеевича, ведущего инженера  отдела ученого секретаря.  
  6.  
  7. ГАВРИЛОВА Сергея Сергеевича,  заведующего лабораториями кафедры  общей и экспериментальной физики.
  8.  
  9. ГДАЛИНУ Татьяну  Геннадьевну,  заместителя директора Центра по работе с талантливой молодежью, привлечению абитуриентов и довузовскому образованию.
  10.  
  11. ДАВЫДОВУ  Ирину Станиславовну,  художественного руководителя Фольклорного театра-студии «Северное сияние».
  12.  
  13. ДОБРОВОЛЬСКОГО Алексея Викторовича,  художника.
  14.  
  15. ИКОННИКОВУ Галину Юрьевну, доцента кафедры методов психологического познания.
  16.  
  17. ИЛЬИНСКОГО Сергея Валерьевича, ассистента кафедры  методики обучения географии и краеведению.
  18.  
  19. КАРПЕЧЕНКОВУ Юлию Геннадьевну,  старшего преподавателя кафедры русского языка как иностранного.
  20.  
  21. КАРТАШОВУ  Наталью Викторовну, старшего преподавателя кафедры методики обучения биологии и экологии.
  22.  
  23. КИСЛИНСКУЮ Светлану Антоновну, доцента кафедры языкового и литературного образования ребенка.
  24.  
  25. ЛЕТЯГИНА Льва Николаевича, декана факультета философии человека.
  26.  
  27. МОСИНУ Антонину Васильевну,  доцента кафедры педагогики.
  28.  
  29. МОСИНА Виктора Георгиевича,  декана факультета географии.
  30.  
  31. НОВИКОВУ Тамару Александровну, доцента кафедры органической химии.
  32.  
  33. ПАШОЛИКОВА Михаила Сергеевича,  ассистента кафедры социального менеджмента.
  34.  
  35. ПЕТРОВУ Веру Игоревну, старшего преподавателя кафедры хорового дирижирования.
  36.  
  37. ПОЛЯШОВУ  Екатерину Викторовну,   реквизитора.
  38.  
  39. СЕРЕГИНУ Анастасию Вячеславовну,  руководителя вокальной студии.
  40.  
  41. ТЕЛЬКУНОВУ  Алену Владиславовну,  старшего преподавателя кафедры  эстетики и этики.
  42.  
  43. ЧЕРНЫШОВУ Светлану Леонидовну,  ассистента кафедры этнокультурологии.
  44.  
  45. ШЕСТАКОВА Дмитрия Андреевича,  инженера ресурсно-информационного отдела управления информатизации.
  46.  
  47. ЮЗОВУ  Елену Анатольевну, старшего преподавателя кафедры сольного пения.

Благодарственными письмами ученого совета РГПУ им. А.И. Герцена

за активное участие в III городском фестивале студенческого творчества «Я – молодой!»

     
  1. АЛИЕВУ Гульнарау Арзу кызы, студентку  II курса факультета музыки.
  2.  
  3. АРТЕМЬЕВУ Дарию Анатольевну, студентку  Ш курса института народов Севера.
  4.  
  5. БАРАНОВУ Анастасию Алексеевну, студентку  IV курса факультета музыки.
  6.  
  7. БАРХАТОВУ Елизавету Валерьевну, студентку  П курса института народов Севера.
  8.  
  9. БОНДАРЕНКО Жанну Романовну, студентку  IV курса факультета музыки,
  10.  
  11. БУЛАТОВУ Галину Владимировну, студентку I  курса института народов Севера.
  12.  
  13. БУЛГАКОВУ Оксану Геннадьевну, студентку I  курса  факультета музыки.
  14.  
  15. ВАНИНУ Анастасию Олеговну, студентку  IV курса факультета музыки.
  16.  
  17. ВОНОВУ Ксению Витальевну, студентку I  курса  факультета физической культуры,
  18.  
  19. ВОНОВУ Марию Витальевну, студентку II курса СПб Колледжа строительной индустрии и городского хозяйства.
  20.  
  21. ГОГОЛЬ Светлану Александровну, студентку I  курса  факультета музыки.
  22.  
  23. ГРЕЗИНУ Елену Евгеньевну, студентку  III  курса факультета физической культуры.
  24.  
  25. ДОМИАО Катарину Карлос, студентку начального   курса факультета русского языка как иностранного.
  26.  
  27. ДЕДЫК Янину Игоревну, студентку III  курса института народов Севера,
  28.  
  29. ДЕНИСОВА Павла Александровича, студента I  кура  факультета музыки.
  30.  
  31. ДЖЕНЕТХАНОВУ Фаину Мусаибовну, студентку IV курса факультета биологии.
  32.  
  33. ДУБРОВСКОГО Германа Алексеевича, студента II курса факультета физической культуры.
  34.  
  35. ЕГОРОВУ Дайаану Анатольевну, студентку I  курса института народов Севера,
  36.  
  37. ЖДАНОВУ Людмилу Александровну, студентку II  курса факультета музыки.
  38.  
  39. ЗИМИНУ Александру Олеговну, студентку I  курса факультета музыки.
  40.  
  41. ЗАНГУЙ Алмиду Мариа, студентку I курса факультета экономики.
  42.  
  43. ЗОИРОВА Артёма Саидовича, студента  III курса факультета физической культуры.
  44.  
  45. ИВАНОВА Сергея Олеговича, студента IV курса факультета музыки.
  46.  
  47. КЛОКОВУ Анастасию Владимировну, студентку IV курса факультета биологии.
  48.  
  49. КОЗУЛИНУ Марию Сергеевну, студентку I курса факультета музыки.
  50.  
  51. КОЛОДИЦКУЮ Надежду Георгиевну, студентку  П курса факультета физической культуры,
  52.  
  53. КОПТЕЛОВУ Валерию Игоревну, студентку II курса факультета музыки.
  54.  
  55. КРАСНУЮ Екатерину Михайловну, студентку III  курса факультета физической культуры.
  56.  
  57. КРОУШКИНУ Оксану Дмитриевну, студентку II курса факультета музыки.
  58.  
  59. КУЗНЕЦОВУ Яну Алексеевну, студентку I курса факультета музыки.
  60.  
  61. КУНЯ Эрику, студентку III курса факультета русского языка как иностранного.
  62.  
  63. ЛЕБЕДЕВУ Анну Александровну, студентку I  курса факультета музыки.
  64.  
  65. ЛИХУНЧАН Юлию Геннадьевну, студентку I курса факультета музыки.
  66.  
  67. ЛОПЕС Браулио Мануэля, студента I курса факультета физической культуры.
  68.  
  69. МАКСИМОВУ Александру Евгеньевну, студентку I  курса факультета музыки.
  70.  
  71. МАЛКОВУ Викторию Вячеславовну, студентку I  курса факультета биологии.
  72.  
  73. МАТИЗОВУ Елену Сергеевну, студентку IV курса факультета биологии.
  74.  
  75. МАТПАА Наталью Олеговну, студентку I курса факультета музыки.
  76.  
  77. МАЦКЕВИЧА Николая Евгеньевича, студента IV курса факультета музыки.
  78.  
  79. МУСТАКИМОВУ Гузель Гамзатовну, студентку IV курса факультета музыки.
  80.  
  81. МЫМРИНУ Алёну Андреевну, студентку I курса юридического факультета.
  82.  
  83. НАРЫЖНЕВА Артема Александровича, студента IV курса факультета музыки.
  84.  
  85. НИКУЛЬЗИНУ Анну Алексеевну, студентку I  курса факультета физической культуры.
  86.  
  87. ПАСКУАЛЬ Джамилу Сурая Да Мата, студентку I курса факультета физической культуры.
  88.  
  89. ПИНХЕИРО Домингаса Да Косейсао, студента I  курса факультета информационных технологий.
  90.  
  91. ПУСТОХИНА Михаила Александровича,  студента IV курса факультета музыки.
  92.  
  93. ПРИЗ Лидию Николаевну, студентку IV курса факультета музыки.
  94.  
  95. САВЕЛОВУ Екатерину Ивановну, студентку I  курса факультета музыки.
  96.  
  97. РЕМИЗОВА Ивана Александровича, студента I  курса факультета физической культуры.
  98.  
  99. РАДИОНОВА Дмитрия Николаевича, студента IV курса факультета музыки.
  100.  
  101. РУМЯНЦЕВУ Екатерину Юрьевну, студентку II курса факультета физической культуры.
  102.  
  103. РЫБАКОВУ Наталью Николаевну, студентку I  курса  факультета музыки.
  104.  
  105. САВИНУ Анастасию Юрьевну, студентку IV курса факультета музыки.
  106.  
  107. САНТОСА Адилсона Андре Дос, студента  I курса факультета управления.
  108.  
  109. САНТОСА Адриана Клаудио Дас Диас Дос, студента  1 курса факультета географии.
  110.  
  111. СИВЦЕВУ Лену Иннокентьевну, студентку III курса института народов Севера.
  112.  
  113. СМИРНОВУ Валентину Геннадьевну, студентку II курса факультета музыки.
  114.  
  115. СОЛОВЬЁВУ Анастасию Юрьевну, студентку II  курса факультета музыки.
  116.  
  117. СТЕПАНОВУ Анну Дмитриевну, студентку II курса факультета музыки.
  118.  
  119. ТОНГАК Валерию Олеговну, студентку  I курса факультета музыки.
  120.  
  121. ФЁДОРОВУ Анастасию Александровну, студентку I кура факультета музыки.
  122.  
  123. ФИГУЭЙРА Квинтасу Джозе, студента  I курса факультета физической культуры,
  124.  
  125. ХАЙРУЛИНА Эдуарда Ильдусовича, студента IV курса факультета музыки.
  126.  
  127. ШИШКИНУ Марию Сергеевну, студентку IV курса факультета биологии. 
  128.  
  129. ЮФЕРОВУ Елену Витальевну, студентку II курса  факультета музыки.
  130.  
  131. ЯНКОВИЧ Татьяну Витальевну, студентку II курса  факультета музыки.
  132.  
  133. ЯНГАСОВУ Надежду Александровну, студентку III курса института народов Севера.
  134.  
  135. ЯРОШКО Дарью Александровну, студентку 1  курса факультета музыки.
  136.  
  137. ОРЛОВСКОГО Александра Владимировича, учащегося ГБОУ СПО Калининградской области «Технологический колледж г. Советска», абитуриента факультета физической культуры.

Благодарности вручены Президентом университета 17 июня 2013 года.

***

26 – 29 апреля 2013 года в Санкт-Петербурге состоялся Первый Международный фестиваль-конкурс «СУПЕР ДАНС от фолка до модерна». Организаторы фестиваля: Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, Центр международного сотрудничества в области культуры «Интер Аспект».

Студенческий театр современного танца нашего университета (художественный руководитель Людмила Касиманова, главный балетмейстер Мария Большакова, зав. труппой Елена Юзова) принял участие в Первом международном фестивале-конкурсе «Супер-данс». По итогам конкурса Студенческому театру современного танца присуждены следующие призы:

Диплом за  1-е место в номинации «эстрадная хореография» 

Диплом за 1-е место в номинации «театры танца»

Диплом за 2-е место в номинации «народная хореография»

Диплом за 2-е место в номинации «современная хореография»

Дипломы и кубки вручены заведующей труппой Студенческого театра современного танца, старшему преподавателю кафедры сольного пения Елене Анатольевне Юзовой.

***

Диплом 1-й степени фестиваля-конкурса «Супер-данс» вручен солисту Студенческого театра современного танца РГПУ им. А.И. Герцена студенту 4 курса факультета музыки Дмитрию Радионову.

Диплом 2-й степени фестиваля-конкурса «Супер-данс» вручен солистке Студенческого театра современного танца РГПУ им. А.И. Герцена студентке 4 курса факультета музыки Жанне Бондаренко.

Специальный приз фестиваля-конкурса «Супер–данс» за лучшую современную сценическую постановку вручен студенту 4 курса факультета музыки Эдуарду Хайрулину.

***

В марте 2013 года в Санкт-Петербурге прошел всероссийский этап     Международного телевизионного эстрадного конкурса «Восходящая   звезда». Конкурс «Восходящая звезда» – грандиозный музыкальный праздник, который позволяет открыть для широкой публики множество молодых талантливых артистов – не только в России, но и далеко за ее пределами. География конкурса – Россия, Израиль, Финляндия, Латвия, США, Италия; участники – тысячи юношей и девушек. В составе жюри – популярные артисты и профессионалы шоу-бизнеса, деятели искусств и звёзды эстрады разных стран.

Диплом победителя Всероссийского этапа Международного   телевизионного эстрадного конкурса «Восходящая звезда» вручен студентке I курса юридического факультета Алене Мымриной. (преподаватель – Михаил Александрович Луконин) 

***

В апреле 2013 года в концертном зале Театра-фестиваля «Балтийский дом» прошел финал XI Фестиваля студенческого творчества вузов «АРТ-СТУДИЯ». Организаторами XI фестиваля студенческого творчества вузов Санкт-Петербурга «АРТ-СТУДИЯ!» выступили: Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Администрации Санкт-Петербурга, Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Фонд «Университеты Петербурга». В фестивале приняли участие представители более чем 40 вузов Санкт-Петербурга. В финале были представлены 35 творческих номеров.

Наш Студенческий театр современного танца получил ГРАН-ПРИ XI Фестиваля студенческого творчества «АРТ-СТУДИЯ» и дипломы лауреата в номинациях «народный танец» и «современный танец». ГРАН-ПРИ и дипломы вручены заведующей труппой Студенческого театра современного танца, старшему преподавателю кафедры сольного пения Елене Анатольевне Юзовой.

***

Благодарность Дома молодежи Санкт-Петербурга за активное участие и помощь в проведении  дискуссионной интеллектуальной исследовательской площадки (DEEP) поступила в адрес студенческого научного общества   кафедры религиоведения факультета социальных наук. Благодарность вручается руководителю студенческого научного общества кафедры религиоведения факультета социальных наук Алексею Викторовичу Гайдукову.

 

***

Комитет по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга наградил Диплом IIстепени и кубкомза 2-е место в чемпионате Санкт-Петербурга 2013 года среди студентов высших учебных заведений по уличному баскетболу  3х3 (стритболу) команду РГПУ им. А.И.Герцена. Диплом вручается тренеру команды нашего университета  Владимиру Павловичу Овчинникову.

Последнее изменение: 17 июня 2013 г. в 18:24:03
Автор:
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220

Сведения об образовательной организации

Cведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя и членов его семьи (информация размещена в соответствии с Постановлением Правительства от 13.03.2013 № 208)

Сведения о среднемесячной заработной плате руководителя, его заместителей и главного бухгалтера (информация размещена в соответствии с Постановлением Правительства от 28.12.2016 № 1521)

 

 

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ

 

 
Это интересно
ВузПромЭкспо
Образовательный центр Сириус
 
 
Новости

Архив »

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2018 Связь с администраторомСвязь с администратором