Студенты института физической культуры и спорта РГПУ им. А.И. Герцена проходят производственную практику в детских оздоровительных лагерях Ленинградской области.

Студенты, обучающиеся по направлению «49.03.02 Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)», профиль «Адаптивный спорт», проходят практику в ДООЛ «Солнечное», «Восход», «Заря», СОК «Зеленый огонек» и др. Руководитель практики — доцент кафедры оздоровительной физической культуры и адаптивного спорта Н.Л. Петренкина. Методист практики – ассистент кафедры оздоровительной физической культуры и адаптивного спорта Н.Л. Умнякова.

Студенты работают вожатыми и инструкторами по физической культуре в отрядах, в которых есть как здоровые дети, так и ребята, имеющие ограниченные возможности здоровья.

Эта практика имеет ключевое значение для формирования профессиональных компетенций у будущих педагогов, также она способствует и проявлению человеческих качеств. В процессе работы ребята активно участвуют в организации и проведении разнообразных спортивных и творческих мероприятий. Предварительные итоги практики положительные. Студенты отмечают, что полученный опыт будет ими обязательно использован в будущей профессиональной деятельности.

Информация института физической культуры и спорта РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 18 июля 2017 г. в 10:13:32
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | Мероприятия 220

Техническая поддержка — «Арт Диалог», 2007 Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2017 Связь с администраторомСвязь с администратором