21 ноября 2020

09 ноября 2020

Канал «Санкт-Петербург». Петербург против коронавируса. Школьное обучение

02 ноября 2020

Вечерний Санкт-Петербург: Алексей ВОРОНЦОВ: Единство укрепляется знанием истории

Проект студентов Герценовского университета стал победителем конкурса «Моя страна – моя Россия»

15 сентября в Музее Победы в Москве в рамках Всероссийского молодежного исторического форума прошёл очный этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя страна. Моя история. Моя Победа» (к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне).

Участников конкурса поздравили директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин, заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов, Председатель комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, заместитель Министра науки и высшего образования РФ Елена Дружинина, а также руководитель конкурса «Моя страна – моя Россия», проректор Российского государственного гуманитарного университета Лариса Пастухова и директор Музея Победы Александр Школьник.

Конкурсанты из 53 регионов страны представили перед членами экспертного совета свои проекты, направленные на популяризацию исторической памяти, развитие гражданской идентичности и духовно-нравственное воспитание молодого поколения России. В результате эксперты определили 11 победителей в номинации «Моя страна. Моя история. Моя Победа».

Победителем стал и проект «Мы память бережно храним…», посвященный жизни и подвигам взрослых и детей с нарушением слуха и их учителей в годы войны. Проект реализуется на кафедре сурдопедагогики института дефектологического образования и реабилитации РГПУ им. А.И. Герцена студентами 4 курса бакалавриата и 2 курса магистратуры под руководством профессора Г.Н. Пенина, профессора О.А. Красильниковой и доцента А.С. Люкиной На конкурсе его представляла студентка 4 курса Ольга Миронюк.

Церемония награждения победителей предварительно запланирована на осень 2020 года и пройдет в формате личной встречи.

Последнее изменение: 24 ноября 2020 г. в 18:17:31
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2020 Связь с администраторомСвязь с администратором