Наши юбиляры

В апреле 2019 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 01.04. Хашковский Алексей Васильевич — доцент Института философии человека
  • 02.04. Балаева Светлана Исрафиловна — заведующая производством Управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 02.04. Соколов Вадим Владимирович — водитель Управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 04.04. Селиверстова Любовь Гавриловна — старший вахтёр Управления Управления охраны и пожарной безопасности
  • 04.04. Прищепова Ирина Владимировна — доцент Института дефектологического образования и реабилитации
  • 05.04. Кораблева Любовь Витальевна — доцент Института дефектологического образования и реабилитации
  • 07.04. Бочкарев Сергей Вадимович — доцент Юридического факультета
  • 08.04. Воронова Вера Павловна — старший вахтёр Управления Управления охраны и пожарной безопасности
  • 08.04. Агафонова Лидия Ивановна — доцент Института иностранных языков
  • 10.04. Уруджев Магомед Уруджевич — директор Дагестанского филиала
  • 12.04. Александрова Ариадна Иосифовна — доцент Института экономики и управления
  • 12.04. Васильева Татьяна Васильевна — доцент Факультета биологии
  • 12.04. Дубова Анна Леонидовна — сотрудник Управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 13.04. Комаров Владимир Алексеевич — доцент Факультета физики
  • 14.04. Фенстер Елена Владимировна — инженер Факультета русского как иностранного
  • 15.04. Ильина Светлана Юрьевна — заведующая кафедрой Института дефектологического образования и реабилитации
  • 15.04. Добряк Сергей Юрьевич — доцент Институт экономикии управления
  • 15.04. Царева Ирина Алексеевна — администратор Медицинско-оздоровительного комплекаса
  • 16.04. Горяев Михаил Александрович — профессор Факультета физики
  • 16.04. Понимасов Олег Евгеньевич — доцент Института физической культуры и спорта
  • 17.04. Лукина Людмила Евгеньевна — старший преподаватель Выборгского филиала
  • 18.04. Любимов Александр Владимирович — профессор Факультета географии
  • 19.04. Петрова Ольга Егоровна — вахтёр Выборгского филиала
  • 21.04. Малаховская Мария Львовна — доцент Института иностранных языков
  • 22.04. Юргенсон Алена Владимировна — начальник отдела Управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 23.04. Никольский Александр Сергеевич — заведующий лабораторией Факультета физики
  • 23.04. Дружинина Светлана Владимировна — профессор Института экономики и управления
  • 23.04. Богдановская Нина Владимировна — доцент Института народов Севера
  • 23.04. Стоянова Наталия Евгеньевна — ведущий документовед Учебно-методического управления
  • 24.04. Лихинина Татьяна Николаевна — концертмейстер Института музыки, театра и хореографии
  • 25.04. Махова Ирина Петровна — доцент Факультета географии
  • 25.04. Бармич Мария Яковлевна — профессор Института народов Севера
  • 26.04. Дулин Юрий Николаевич — доцент Института экономики и управления
  • 26.04. Пую Юлия Валерьевна — профессор Института философии человека
  • 27.04. Петров Владимир Сергеевич — доцент Института компьютерных наук и технологического образования
  • 30.04. Ивашова Ольга Александровна — доцент Института детства

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

18 февраля в РГПУ им. А.И. Герцена состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии.

Участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии стали 102 учащихся 9, 10 и 11 классов. На выполнение практической и теоретической части участникам отводилось четыре часа. Успехов в работе ребятам пожелал председатель жюри олимпиады, заместитель декана факультета географии РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Валерьевич Ильинский.

Наряду со старшеклассниками свои силы в региональном этапе впервые смогли попробовать учащиеся 7 и 8 классов Ленинградской области: для них были организованы малые олимпиады по различным дисциплинам. Как отметили общественные наблюдатели, это нововведение поможет на раннем этапе выявить одаренных детей. В этом году попасть на малую олимпиаду по географии смогли 47 школьников. Сами ребята отметили, что чувствуют большую ответственность за себя, своих учителей и школу, поэтому постараются показать хороший результат. Наибольший интерес, по их словам, у них вызывают задания, связанные с изучением карт местности. Такие задачи, как правило, включены в варианты олимпиады по географии для всех классов.

Поддержать участников олимпиады приехали их родители и педагоги. Учителя подчеркнули, что интерес к географии в ученической среде только растет. «Готовиться к региональному этапу помогают личная мотивация школьника, энтузиазм преподавателя и задания прошлых лет», — говорят преподаватели.

Региональный этап олимпиады школьников — это неотъемлемая часть Всероссийской олимпиады для старшеклассников. Лучшие из участников смогут попробовать свои силы в заключительном этапе состязания, который пройдет весной. Победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников по географии смогут без вступительных испытаний поступить на выбранную программу профильного вуза.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 18 февраля 2019 г. в 12:53:33

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2019 Связь с администраторомСвязь с администратором