18 апреля в РГПУ им. А.И. Герцена открылась 21-я университетская выставка научных достижений.

«Наука должна вести за собой, ставить цели и приоритеты», — отметил, приветствуя участников и гостей выставки, и.о. проректора по научной работе и информатизации М.Ю. Пучков. Он пожелал, чтобы новые научные результаты и изданные научные труды содействовали продвижению ученых и научных школ Герценовского университета, привлечению финансирования и грантов, вывода научной работы на еще более высокий уровень.

Участники и гости выставки почтили минутой молчания память выдающегося ученого РГПУ им. А.И. Герцена, заслуженного деятеля науки РФ, заведующей кафедрой органической химии Валентины Михайловны Берестовицкой.

О торжественном открытии выставки объявил начальник управления научных исследований Н.А. Васильев. Состоялось награждение лучшего студенческого научного общества – им признано СНО Института детства.

В рамках выставки представлены достижения ученых и обучающихся РГПУ им. А.И. Герцена. Начало свою работу жюри: проходит конкурс научных, научно-технических, научно-методических, инновационных и научно-исследовательских разработок ученых и обучающихся. Конкурс проводится по номинациям выставки.

Выставка, проходящая в рамках Недели науки Герценовского университета, будет работать до 20 апреля включительно. Она посвящена 220-летию РГПУ им. А.И. Герцена.

Фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 21 апреля 2017 г. в 12:07:56
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220

ВузПромЭкспо