Команда школьников под руководством доцента кафедры производственных и дизайнерских технологий РГПУ им. А.И. Герцена П.Н. Пустыльника стала обладателем диплома I степени в соревнованиях по робототехнике в рамках VII всероссийского робототехнического лагеря.

VII всероссийский летний робототехнический лагерь прошел в две смены с 23 июня по 5 августа в Ленинградской области, под Лемболово, на территории ДОЛ «Пионер». Третий год подряд специалисты ЦНИИ РТК организовывают курс «Конструирование робототехнических комплексов» в рамках всероссийского летнего робототехнического лагеря. В этом году обучение длилось три недели. В первые две недели школьники занимались по программе базового курса: осваивали азы электротехники и конструирования и разрабатывали роботов. Программа третьей недели включала расширенный курс обучения, который прошли лучшие ученики по итогам первых двух недель. Участники лагеря программировали различные модули и датчики и учились управлять роботами в режиме видеонаблюдения.

В конце каждой недели школьники принимали участие в отчетных соревнованиях. В категории «Следование по линии: высшая лига» команда под руководством доцента кафедры производственных и дизайнерских технологий РГПУ им. А.И. Герцена П.Н. Пустыльника заняла I место.

Также в рамках VII всероссийского робототехнического лагеря для преподавателей были организованы мастер-классы и курсы повышения квалификации, такие как «Методика преподавания робототехники на базе конструктора LEGO Mindstorms NXT и EV3», «Радиоэлектроника», «Основы компьютерного зрения и навигации» и другие.

Информация Института компьютерных наук и технологического образования

Последнее изменение: 22 августа 2017 г. в 11:38:38
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2017 Связь с администраторомСвязь с администратором