21 ноября 2020

09 ноября 2020

Канал «Санкт-Петербург». Петербург против коронавируса. Школьное обучение

02 ноября 2020

Вечерний Санкт-Петербург: Алексей ВОРОНЦОВ: Единство укрепляется знанием истории

Андрей Шангин на канале 78: «Технологии успеха: научись сам и научи других»

Преподаватели Герценовского университета продолжают серию полезных лекций для зрителей петербургского телеканала. На этот раз спикером выступил доктор медицинских наук, профессор Андрей Шангин. Тема его лекции актуальна во все времена: он рассказал поклонников программы «Внеклассное чтение» о том, что такое успех, из чего он формируется и как статьи успешным.

«Все формируется из мозга. Мозг обладает неким сознанием, а сознание – это форма отражения реальности, которая составляется из совокупности внешних и внутренних данных. Мы можем видеть какие-то изменения, часть которых мы не осознаем, при этом они есть. Это касается и успеха в том числе. Но также есть и какие-то элементы, которые мы видим по-другому, потому что так привыкли», — начал свою лекцию Андрей Борисович и подробно рассказал о самосознании, как важном элементе технологий успеха. Главную сложность этого процесса он видит в том, что внутри мозга сидят программы привычки, которые не дают человеку самого себя самоосознать.

Посмотрев лекцию, можно узнать о поведенческих технологиях, о навыке на успех, о том, чем отличается мозг хорошего управленца и много разных секретов работы нашего мозга.

Целиком посмотреть лекцию можно на сайте телеканала.

Последнее изменение: 19 августа 2020 г. в 16:39:24
Автор: Уланова Юлия Сергеевна

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2020 Связь с администраторомСвязь с администратором