21 ноября 2020

09 ноября 2020

Канал «Санкт-Петербург». Петербург против коронавируса. Школьное обучение

02 ноября 2020

Вечерний Санкт-Петербург: Алексей ВОРОНЦОВ: Единство укрепляется знанием истории

В РГПУ им. А. И. Герцена рассказали школьникам Якутии, как стать студентами университета

Институт народов Севера Герценовского университета провёл профориентационный вебинар «Институт народов Севера – Северу», направленный на выпускников школ Якутии. В онлайн встрече приняли участие ученики старших классов школы-интерната «Арктика» Республики Саха (Якутия).

Заместитель директора института народов Севера Софья Унру рассказала ребятам об образовательных возможностях Герценовского университета, планируемой модернизации инфраструктуры Института, новых программах двухпрофильного бакалавриата, учитывающих кадровые потребности регионов Севера и расширяющих возможности трудоустройства выпускников института народов Севера, а также о мерах социальной поддержки студентов. Ученики задавали вопросы об участии в научно-исследовательской деятельности, международном студенческом обмене.

В вебинаре участвовали директор экспериментальной школы-интерната «Арктика» Мария Руфова, представители администрации школы и учителя.

С руководством  школы «Арктика» были обсуждены вопросы новых условий заключения договоров о целевом обучении и актуальных на сегодня требованиях РГПУ им. А. И. Герцена к результатам ЕГЭ для поступления на программы бакалавриата. Коллектив школы отметил важность проведенных в институте преобразований в области образовательных программ и перечня ЕГЭ, которые наиболее перспективны для выпускников и работодателей.

Проведенная онлайн встреча послужила дальнейшему укреплению партнёрства института с одним из ведущих образовательных учреждений Республики Саха (Якутия) экспериментальной школой-интернатом «Арктика».

Презентация для абитуриентов

Последнее изменение: 23 ноября 2020 г. в 16:10:09
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2020 Связь с администраторомСвязь с администратором