С 14 по 18 мая 2017 г. руководители фундаментальной библиотеки РГПУ им. А.И. Герцена приняли участие в качестве ведущих секции и докладчиков во Всероссийском библиотечном конгрессе: XXII Ежегодной Конференции Российской библиотечной ассоциации

С 14 по 18 мая 2017 г. руководители фундаментальной библиотеки РГПУ им. А.И. Герцена приняли участие во Всероссийском библиотечном конгрессе: XXII Ежегодной Конференции Российской библиотечной ассоциации. Конгресс собрал около 1500 специалистов в области библиотечного дела, издательской деятельности, информационных технологий и производства профессионального оборудования со всей России.

Директор фундаментальной библиотеки Натела Нодарьевна Квелидзе-Кузнецова была соорганизатором и соведущей Мероприятия 04. Секции библиотек высших учебных заведений совместно с Русланом Александровичем Барышевым, директором библиотечно-издательского комплекса Сибирского федерального университета, проходившей 16-17 мая 2017 г. Мероприятие открылось приветствием ректора Сибирского Федерального университета Ваганова Евгения Александровича. Натела Нодарьевна передала в дар библиотеке СФУ юбилейное издание "История фундаментальной библиотеки Герценовского университета", выпущенное к 220-летию университета издательством РГПУ им. А.И. Герцена. Директор фундаментальной библиотеки Герценовского университета и исполнительный директор Ассоциации производителей и пользователей образовательных электронных ресурсов (АППОЭР) Натела Нодарьевна Квелидзе-Кузнецова выступила в пленарной части секции с докладом "Нормативно-правовое обеспечение формирования фонда вузовской библиотеки. АППОЭР в поисках решений: как жить в новых условиях?".

Морозова Светлана Александровна, заместитель директора фундаментальной библиотеки, представила специалистам, собравшимся со всей страны, доклад "Современный модуль расчета коэффициента книгообеспеченности — удобный всем", основанный на опыте работы библиотеки университета.

В ходе форума представители РГПУ им. А.И. Герцена приняли участие в Торжественном открытии конгресса,  пленарном заседании, в заседаниях различных секций, приеме от имени Губернатора Красноярского края В.А.Толоконского.

От имени университета и по доверенности от и.о. ректора РГПУ им. А.И. Герцена Сергея Игоревича Богданова руководители фундаментальной библиотеки РГПУ им. А.И. Герцена приняли участие в выборах Президента РБА и членов Правления РБА на период 2017–2020 гг.

Текст новости и фото: фундаментальная библиотека

Последнее изменение: 20 мая 2017 г. в 21:52:40
Автор: Морозова Светлана Александровна
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220