19 мая в РГПУ им. А.И. Герцена состоялась церемония торжественного открытия студенческого фестиваля «В Петербурге — учить!», посвященного 220-летию Герценовского университета.

Впервые юбилейную дату РГПУ им. А.И. Герцена отметил столь масштабным фестивалем, который адресован, прежде всего, студентам.

Участникам и гостям фестиваля, в числе которых несколько сотен представителей других вузов города, было представлено театрализованное открытие «По страницам истории…», в котором были отражены ключевые этапы становления Герценовского университета. В театрализованном открытии приняли участие и.о. проректора по воспитательной работе С.И. Махов и почетный профессор РГПУ им. А.И. Герцена, заведующий кафедрой физического воспитания и спортивно-массовой работы В.С. Кунарев.

И.о. проректора по воспитательной работе С.И. Махов поприветствовал участников от имени и.о. ректора С.И. Богданова.

«Сегодня в самом центре Санкт-Петербурга отмечает свой юбилей один из старейших и авторитетнейших вузов нашей страны, история которого тесно связана с историей нашего города и всей России. Хотелось бы пожелать, чтобы еще многие годы поколения герценовцев учились, работали, творили и жили в стенах нашего университета», — отметил он.

После церемонии открытия участники фестиваля были приглашены на 10 интерактивных площадок, в числе которых — сцена «Герценовские звезды», историческая площадка «Традиции чтить», сцена «Культура улиц», площадка «В Петербурге — творить!», лекторий «Герой нашего времени», «Киномир детства», лекторий «Встреча со звездой», площадка аттракционов «220 вольт», «В Профкоме — быть!».

Фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 22 мая 2017 г. в 14:39:40
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2017 Связь с администраторомСвязь с администратором