19 мая в СДЮСШОР №3 Калининского района состоялось торжественное открытие XII Традиционных соревнований по спортивной гимнастике на призы трехкратного олимпийского чемпиона, заведующего кафедрой гимнастики и фитнес-технологий РГПУ им. А.И. Герцена Александра Дитятина и кубок ВФСО «Динамо».

Приветствуя участников соревнований, А.Н. Дитятин пожелал спортсменам успешно выполнить задачи, поставленные перед ними их тренерами и ими самими.

Заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту А.Б. Перельман, выступивший от имени губернатора Г.С. Полтавченко, отметил вклад А.Н. Дитятина в развитие мировой спортивной гимнастики. «Желаю участникам этих соревнований достигнуть тех же высот, что и Александр Николаевич, и за все упражнения получать по 10 баллов!» — обратился к спортсменам Александр Борисович.

От имени председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга В.С. Макарова с началом соревнований ребят поздравил депутат Законодательного собрания, председатель профильной комиссии по вопросам физической культуры и спорта, заслуженный тренер России Ю.В. Авдеев.

В числе почетных гостей торжественной церемонии открытия — заместитель главы администрации Калининского района И.М. Васильев, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Г.Н. Назарова, заместитель председателя региональной организации «Динамо» Ю.В. Тарасов, директор Института физической культуры и спорта РГПУ им. А.И. Герцена Ю.Я. Лобанов, почетный профессор Герценовского университета В.П. Соломин, начальник учебно-методического управления РГПУ им. А.И. Герцена Н.О. Верещагина.

В соревнованиях принимают участие спортсмены из Австрии, Франции, Норвегии, Латвии, Польши, Армении, Таджикистана, Казахстана, Белоруссии, Донецкой народной республики, а также сборные команды ВФСО «Динамо» и г. Санкт-Петербурга. В рамках торжественного открытия состоялось награждение победителей мужчин и юниоров этого дня состязаний.
Итоги соревнований будут подведены 20 мая.

Фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 22 мая 2017 г. в 14:35:24
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2017 Связь с администраторомСвязь с администратором