21 апреля 2021

Телеканал «Санкт-Петербург». В РГПУ им. Герцена откроется педагогическая «Точка кипения»

Факультет физики РГПУ им. А. И. Герцена провёл онлайн-конференцию в рамках образовательного проекта для школьников «Современные достижения науки и техники»

14 и 15 мая состоялось два дистанционных заседания конференции – конкурса исследовательских работ учащихся школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области в рамках образовательного проекта факультета физики РГПУ им. А. И. Герцена «Современные достижения науки и техники».

С докладами выступили учащиеся школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области: общеобразовательной школы № 695 и общеобразовательной школы № 103, физико-математического лицея № 366, частного образовательного учреждения – гимназии «Альма-Матер», а также Копорской школы Ломоносовского района и Коммунарской школы № 3 Гатчинского района. В общей сложности было заслушано 11 докладов. Выступления школьников были посвящены физическим исследованиям с использованием рентгеновских лучей, применению интерферометра для измерения скорости распространения волн, опытам по передаче энергии без проводов на расстояния и другим актуальным темам в сфере науки и техники.

Все представленные работы с интересом обсуждались участниками конференции и членами авторитетного жюри, в состав которого вошли преподаватели факультета физики.

Информация предоставлена факультетом физики РГПУ им. А. И. Герцена

Последнее изменение: 19 мая 2020 г. в 16:39:35

Онлайн курсы Герценовского университета

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2021