Студенты института физической культуры и спорта РГПУ им. А.И. Герцена стали чемпионами и призерами Первенства и Чемпионата России по лыжероллерам и вошли в сборную России на Чемпионат мира, который состоится в Швеции.

Первенство и Чемпионат России по лыжероллерам состоялись в Воронеже 11-16 июля. Программа соревнований была насыщенной: 11 июля – индивидуальная гонка на дистанции 17 км у женщин и 20 км у мужчин; 12 июля – перьсют классическим стилем 14 км у женщин и 17 км у мужчин; 14 июля – спринт 160 м; 15 июля – классический масс-старт 20 км у мужчин и 16 км у женщин; 16 июля – спринтерская эстафета.

По результатам четырех этапов отбора спортсмены Герценовского университета попали в основной состав сборной команды Российской Федерации по лыжероллерам, а в командном зачете на Чемпионате и Первенстве России по лыжероллерам завоевали главный приз соревнований.
Ольга Летучева, студентка 4 курса, выиграла спринт и командный спринт вместе с Ариной Калининой, также студенткой 4 курса.
Алена Липатова, студентка 3 курса, выиграла спринт, гонку преследования, командный спринт с Екатериной Константиновой, заняла второе место на масс-старте и третье место в гонке с раздельным стартом.

Екатерина Константинова, студентка 2 курса, заняла третье место в гонке преследования.
Андрей Нищаков, студент 3 курса, выиграл масс-старт и занял второе место в командном спринте вместе с Михаилом Курочкиным, студентом 2 курса магистратуры.
Нина Анисимова, студентка 2 курса, заняла второе место в гонке преследования.
Команда РГПУ им. А.И. Герцена в составе Летучевой Ольги, Нищакова Андрея, Курочкина Михаила, Липатовой Алены, Константиновой Екатерины, Анисимовой Нины, Калининой Арины включена в сборную команду Российской Федерации для участия в Чемпионате мира, который пройдет в городе Шеллефтео (Швеция) с 3 по 6 августа 2017 года.
Представитель команды РГПУ им. А.И. Герцена – профессор кафедры физического воспитания и спортивно-массовой работы В.В. Фарбей, тренеры команды – В.А. Курочкин и Е.В. Курочкина.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успехом и желаем побед на Чемпионате мира!

Информация института физической культуры и спорта

Последнее изменение: 19 июля 2017 г. в 12:31:49
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | Мероприятия 220

Техническая поддержка — «Арт Диалог», 2007 Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2017 Связь с администраторомСвязь с администратором