21 ноября 2020

09 ноября 2020

Канал «Санкт-Петербург». Петербург против коронавируса. Школьное обучение

02 ноября 2020

Вечерний Санкт-Петербург: Алексей ВОРОНЦОВ: Единство укрепляется знанием истории

Представители Герценовского университета примут участие в ежегодном Городском педагогическом совете Санкт-Петербурга

Традиционные августовские педагогические советы в ближайшие дни пройдут во всех регионах России с участием учителей и преподавателей вузов, директоров школ, представителей региональных органов управления образованием и руководства Минпросвещения России.

В преддверии нового учебного года представители РГПУ им. А. И. Герцена – преподаватели и студенты — станут активными участниками дискуссий, которые запланированы в рамках заседания Городского педагогического совета Санкт-Петербурга.

Среди предложенных к обсуждению тем: «Модернизация воспитательной деятельности образовательных организаций. Внедрение примерной программы воспитания в общеобразовательных организациях Российской Федерации» и «Новые форматы образования и управление цифровой трансформацией образования».

Опыт Герценовского университета – одного из крупнейших педагогических вузов России, выпускники которого вот уже 223 года работают в школах, детских садах, учреждениях среднего профессионального и дополнительного образования всех уголков нашей Родины – по праву востребован учёными и практиками в сфере образования.

Ирина Кондракова, заместитель ректора по развитию сотрудничества в области педагогического образования РГПУ им. А. И. Герцена, рассказала, что всем спикера предстоит ответить на острые вопросы, стоящие перед системой образования страны. «За эти несколько трудных месяцев и учителя и родители увидели, насколько важно взаимодействовать друг с другом в интересах детей. Это отличный урок, который нам ещё предстоит как следует осмыслить», — считает Ирина Эдуардовна.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов в своём обращении к участникам педсоветов страны отметил, что период ограничений, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, высветил важность школы, труда учителя: «На многие вопросы мы стали смотреть по-другому. Это подтверждается и данными по поступлению в педагогические вузы – конкурс увеличивается».

Подробнее о Городском педагогическом совете Санкт-Петербурга

Последнее изменение: 20 августа 2020 г. в 17:52:21
Автор: Кузьмина Лариса Олеговна

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2020 Связь с администраторомСвязь с администратором