21 ноября 2020

09 ноября 2020

Канал «Санкт-Петербург». Петербург против коронавируса. Школьное обучение

02 ноября 2020

Вечерний Санкт-Петербург: Алексей ВОРОНЦОВ: Единство укрепляется знанием истории

В РГПУ им. А. И. Герцена стартовал семинар Института письма и мышления Бард Колледжа (США)

Текст и фото: Педагогические вести

Ведущим семинара, который состоялся 17 февраля, «Обучение академическому письму», выступил Джеймс Келлер.

Осваивая различные письменные практики, участники — преподаватели Герценовского университета и других петербургских вузов — развивали творческое мышление и умение нестандартно взглянуть на процесс создания текста. В рамках семинара они читали академические работы, письменно реагировали на источники (тексты, данные, изображения) из разных научных дисциплин и делились мыслями о том, чему следует обучать учеников старших классов и студентов высших учебных заведений.

Это уже третий семинар по академическому письму от Бард Колледжа. Семинары стартовали в декабре 2019 года и продолжатся по апрель 2020 года. Предлагаемый курс профессионального развития преподавателей — первый совместный проект РГПУ им. А. И. Герцена и Бард Колледжа.

Семинары Института письма и мышления являются интенсивными, увлекательными и эффективными программами.

Серия семинаров Института письма и мышления (Нью-Йорк, США) организована кафедрой ЮНЕСКО «Образование в поликультурном обществе».

Последнее изменение: 20 февраля 2020 г. в 15:22:08

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2020 Связь с администраторомСвязь с администратором