21 ноября 2020

09 ноября 2020

Канал «Санкт-Петербург». Петербург против коронавируса. Школьное обучение

02 ноября 2020

Вечерний Санкт-Петербург: Алексей ВОРОНЦОВ: Единство укрепляется знанием истории

«Героем может стать каждый» — не просто слова, а девиз Дня донора Герценовского университета

Текст и фото: Педагогические вести

Два раза в год Герценовский университет проводит День донора при поддержке Фонда доноров Санкт-Петербурга. Этот год не стал исключением: 20 февраля студенты, преподаватели и сотрудники пришли в Голубой зал, чтобы безвозмездно сдать свою кровь во благо здоровья и жизни других людей. «Воспитание начинается с себя — и это очень хорошо, что преподаватели подают своим студентам хороший пример, становясь донорами», — отметил заведующий выездной бригадой Городской станции переливания крови Александр Пустыльник.

Более ста герценовцев изъявили желание сдать кровь, но только около трети из них смогли пройти строгий медицинский отбор. Кто-то из тех, кто прошел по медицинским показаниям, уже входит в донорскую базу Герценовского университета, некоторые сдавали кровь впервые, но все были объединены общей благой целью.

Кровь и ее компоненты, заготовленные сотрудниками Городской станции переливания крови, после акции в РГПУ им. А. И. Герцена отправятся в медицинские учреждения Санкт-Петербурга.

Последнее изменение: 20 февраля 2020 г. в 15:43:41

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2020 Связь с администраторомСвязь с администратором