18 марта грандиозным гала-концертом завершился творческий проект «Музыкальная эстафета», проводившийся по инициативе доцента кафедры музыкально-инструментальной подготовки, художественного руководителя Молодежного русского народного оркестра РГПУ им. А. И. Герцена А.Н. Афанасьева.

Концерты проекта «Музыкальная эстафета» проходили с 7 по 18 марта на двух площадках – в концертном зале Института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена и в Белом зале Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. С приветственным словом к музыкантам и слушателям гала-концерта обратилась директор института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена И. С. Аврамкова, отметив интерес публики к блестящим выступлениям Молодежного русского народного оркестра РГПУ им. А. И. Герцена под руководством А.Н. Афанасьева.

Добавим, что проект «Музыкальная эстафета» направлен на популяризацию русских народных инструментов, выявление и поддержку юных талантливых музыкантов, сохранение и развитие традиций сольного, ансамблевого и оркестрового исполнительства в музыкальных школах и в музыкальных училищах.

Информация института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 20 марта 2017 г. в 11:00:48
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти

Техническая поддержка — «Арт Диалог», 2007 Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2017 Связь с администраторомСвязь с администратором