Сборная команда РГПУ им. А.И. Герцена заняла II место в командном зачете на XII Чемпионате вузов Санкт-Петербурга по каратэ киокусинкай.

18 марта в спортивном комплексе Санкт-Петербургского Горного университета состоялся XII Чемпионат вузов Санкт-Петербурга по каратэ киокусинкай, который собрал 115 спортсменов из 18 вузов города.

В нелегких боях были выявлены сильнейшие спортсмены в дивизионе А среди опытных спортсменов и в дивизионе В среди начинающих каратистов. Профессиональное судейство обеспечивали сборные бригады лучших судей четырех федераций, развивающих каратэ киокусинкай в Санкт-Петербурге. Главный судья – А.Ю. Моторичев (VI дан), заместитель главного судьи — П.П. Качанов (IV дан), главный секретарь — Д.С. Савельев (III дан). Соревнования были организованы Санкт-Петербургской федерацией кекусин каратэ-до, спортивным клубом «Горняк» и Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга с целью популяризации каратэ киокусинкай в Санкт-Петербурге и развития спорта среди студенческой молодежи. На чемпионате выступали спортсмены вплоть до уровня чемпионов первенств мира и других значимых международных турниров.

Команда РГПУ им. А.И. Герцена под руководством Д.С. Савельева в этом турнире завоевала II место в общекомандном зачете среди 18 вузов.

Дивизион А
1 место — Доронина Ксения, 3 курс Института физической культуры и спорта
1 место — Щербакова Екатерина, 2 курс Института физической культуры и спорта
2 место — Косьянова Анастасия, 1 курс магистратуры Института физической культуры и спорта
3 место — Калимулина Динара, 3 курс Института физической культуры и спорта

Дивизион В
1 место — Туги Елена, 4 курс Института экономики и управления
3 место — Машанова Полина, 2 курс Института психологии

Поздравляем спортсменов с победой!

Информация института физической культуры и спорта РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 28 марта 2017 г. в 12:52:29
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | Мероприятия 220

Техническая поддержка — «Арт Диалог», 2007 Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2017 Связь с администраторомСвязь с администратором