20 марта прошла вторая открытая научно-популярная лекция Почетного профессора РГПУ им. А.И. Герцена Е.О. Путиловой «Пути развития детской литературы».

Евгения Оскаровна Путилова — профессор кафедры языкового и литературного образования ребенка, почетный профессор Герценовского университета, член Союза писателей Санкт-Петербурга.

«Встреча станет уникальным событием в жизни всех, кто интересуется литературой. Это уникальная возможность познакомиться с удивительным лектором и прикоснуться к истории детской книги», — открыла встречу начальник организационно-студенческого отдела учебно-методического управления А.М. Калугина.

По словам Евгении Оскаровны, за две лекции сложно охватить всю историю детской литературы, но очень важно расставить акценты, вспомнить то, что уже узнали, и добавить в свою копилку новые, важные знания.

«На первой лекции мы рассмотрели особенности детской литературы XVII и XVIII веков, сегодня нас ждут XIX и XX века. Это удивительное путешествие в мир детской книги, надеюсь, вам будет интересно, и вы продолжите изучение этого вопроса за пределами нашей аудитории», — отметила Е.О. Путилова.

Евгения Оскаровна затронула ключевые события в детской литературе, касающиеся творчества таких писателей, как А. Куприн, М. Горький, Л. Толстой, В. Короленко, И. Бунин и других.

Встреча прошла в рамках цикла «Герценовские академические чтения», организованного учебно-методическим управлением РГПУ им. А.И. Герцена.

Фото О. Журкиной

Последнее изменение: 28 марта 2017 г. в 13:42:33
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220

ВузПромЭкспо