19 апреля на факультете биологии РГПУ им. А.И. Герцена состоялись студенческие Герценовские чтения, посвященные вкладу В.В. Половцова в развитие методики обучения биологии и экологии.

Герценовские чтения были организованы на базе кафедры методики обучения биологии и экологии и кафедры анатомии и физиологии человека и животных факультета биологии.

Проведение Герценовских чтений, посвященных современному осмыслению вклада ученых прошлого в развитие методики преподавания естествознания – ежегодная традиция кафедры методики обучения биологии. Студенческое методическое сообщество будущих педагогов-биологов постоянно расширяется. В  2017 году в мероприятии приняли участие студенты, аспиранты, докторанты, преподаватели ведущих педагогических вузов России из Москвы, Омска, Самары, Якутска, а также молодые ученые из Казахстана и Украины.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась заведующая кафедрой методики обучения биологии и экологии, доктор педагогических наук, профессор Андреева Наталья Дмитриевна, подчеркнув важность связи достижений методистов-биологов прошлого с контекстом современной образовательной ситуации. На конференции обсуждались результаты исследований студентов и аспирантов в области школьного биологического и экологического образования и современной биологии.

К началу работы конференции был подготовлен сборник статей молодых исследователей и состоявшихся ученых.

Последнее изменение: 20 апреля 2017 г. в 11:26:31
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | Мероприятия 220

Техническая поддержка — «Арт Диалог», 2007 Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2017 Связь с администраторомСвязь с администратором