Наши юбиляры

В мае 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 01.05 Комаров Виталий Александрович — заведующий кафедрой производственных и дизайнерских технологий института компьютерных наук и технологического образования — 65-летие
  • 01.05 Максимова Елена Михайловна — старший преподаватель кафедры государственного права юридического факультета
  • 03.05 Букреева Татьяна Владимировна — старший преподаватель кафедры современных европейских языков института иностранных языков
  • 06.05 Гладкий Юрий Никифорович — заведующий кафедрой экономической географии факультета географии — 75-летие
  • 08.05 Васильева Галина Михайловна — профессор кафедры межкультурной коммуникации филологического факультета
  • 08.05 Бойнова Татьяна Николаевна — старший вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности
  • 13.05 Дмитриева Ольга Михайловна — ведущий библиотекарь Фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 14.05 Митрофанова Нина Николаевна — сторож агробиологической станции
  • 14.05 Янковская Галина Александровна — социолог криминологической лаборатории юридического факультета
  • 16.05 Мурова Ирина Михайловна — старший вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности
  • 16.05 Зелюткина Людмила Олеговна — доцент кафедры физической географии и природопользования факультета географии
  • 17.05 Сухарева Елена Михайловна — кладовщик издательства
  • 18.05 Касторская Наталья Николаевна — инженер II категории кафедры производственных и дизайнерских технологий института компьютерных наук и технологического образования
  • 19.05 Епифанова Наталья Евгеньевна — старший преподаватель кафедры современных европейских языков института иностранных языков
  • 20.05 Расчетина Светлана Алексеевна — профессор кафедры воспитания и социализации института педагогики
  • 22.05 Пашковская Вера Михайловна — заведующий учебно-методическим кабинетом института компьютерных наук и технологического образования
  • 24.05 Соколова Елена Николаевна — доцент кафедры художественного образования и декоративного искусства факультета изобразительного искусства
  • 29.05 Суртаева Надежда Николаевна — профессор кафедры воспитания и социализации института педагогики

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия.

19 апреля в Доме ученых им. Горького РАН при поддержке РГПУ им. А.И. Герцена состоялось открытие XXIV Международной конференции «Ребенок в современном мире. Детство: праздник и повседневность».

Конференция проводится под эгидой ЮНЕСКО, Министерства образования и науки РФ, Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга, Герценовского философского общества и Петровской академии наук и искусств.

Открыл конференцию сопредседатель оргкомитета, профессор РГПУ им. А.И. Герцена К.В. Султанов. Константин Викторович поприветствовал участников конференции от имени руководства Герценовского университета и пожелал успешной и плодотворной работы. «Тема сегодняшней конференции обладает невероятным диапазоном возможностей для интеллектуального исследования и чувственного восприятия. Она будет интересна всем: как уже состоявшимся ученым, так и будущим исследователям», — отметил К.В. Султанов.

Участниками пленарного заседания стали Генеральный консул Швейцарской Конфедерации в Санкт-Петербурге Мишель Андре Файетта, заместитель Генерального консула Японии в Санкт-Петербурге Акиро Осава, Почетный профессор Герценовского университета В.П. Соломин, заместитель директора Института философии человека РГПУ им. А.И. Герцена Л.Н. Летягин, заведующий кафедрой философии В.И. Стрельченко и многие другие ученые, педагоги и студенты.
Господин Мишель Андре Файетта в своем обращении к участникам конференции сказал о непростом положении детей в современном мире. «Дети находятся в окружении огромного количества технологий, которые все чаще замещают собой человеческое общение, занимают место обычной детской игры со сверстниками. Перед педагогами сегодня стоит очень ответственная задача: подготовить подрастающее поколение к гармоничному существованию, научить их доверять друг другу в современном мире, который постоянно изменяется и эволюционирует», — добавил Генеральный консул Швейцарской Конфедерации в Санкт-Петербурге.

Пленарное заседание открыл заместитель генконсула Японии в Санкт-Петербурге Акиро Осава с докладом «История японского образования». Также свои доклады представили ректор Восточно-Европейского института психоанализа М.М. Решетников, профессор СПбГУ К.С. Пигров и другие ученые.

XXIV международная конференция «Ребенок в современном мире. Детство: праздник и повседневность» продлится до 22 апреля. Она включает в себя пленарное заседание, 3 круглых стола, а также работу 12 научных секций, которые пройдут на площадках РГПУ им. А.И. Герцена, Санкт-Петербургского университета МВД России, гимназии № 526 Московского района.

Всего в работе конференции примут участие около 500 специалистов из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 20 апреля 2017 г. в 13:13:57
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ