Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности проходит в Санкт-Петербурге с 17-23 апреля 2017 года. В олимпиаде принимают участие более 200 участников из 57 регионов России — школьники 9-х, 10-х и 11-х классов. Организатором олимпиады выступает  РГПУ им. А. И. Герцена.

17 апреля 2017 года в Киноконцертном зале гостиницы «Москва» состоялось торжественное открытие олимпиады. С приветственным словом к участникам и пожеланиями удачи в прохождении этапов олимпиады выступил и.о. проректора по воспитательной работе  Герценовского университета С.И. Махов.

Программа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности предусматривает прохождение ее участниками теоретического и практического туров, участие в образовательных программах, экскурсионную программу.

Всероссийская олимпиада школьников по основам безопасности жизнедеятельности ежегодно проводится  под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации. В 2017 году олимпиада проходит на базе РГПУ им. А. И. Герцена, ФГБОУ высшего образования Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы, подразделений  МЧС. Олимпиада проходит при поддержке партнеров: ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу,  Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» («РОССОЮЗСПАС»), Пожарно-спасательного колледжа «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей», ПАО «ТГК-1», Городского Туристско-Информационного Бюро, Исторического театр-макета «Петровская Акватория», музейного комплекса «Вселенная Воды», ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 222 с углубленным изучением немецкого языка «ПЕТРИШУЛЕ».

Данная олимпиада проводится в четыре этапа: школьный (5-11 классы), муниципальный (7-11 классы), региональный и заключительный (9-11 классы). Задания олимпиады составляются на основе примерных основных общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования. Победители и призеры заключительного этапа олимпиады имеют льготы при поступлении в вузы Российской Федерации.

Прохождение теоретического тура олимпиады по ОБЖ

18 апреля в Герценовском университете состоялся теоретический тур Всероссийской олимпиады по ОБЖ. В нем приняли участие 66 учащихся из 9-х классов и 134 учащихся из 10-х и 11-х классов.

Демонстрация технологий Центра кинологической службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу

В рамках мероприятий, организованных для участников Всероссийской олимпиады школьников, 18 апреля 2017 года на стадионе РГПУ им. А.И. Герцена состоялся показ технологий кинологической службы МВД. Питомцы кинологического подразделения-бельгийские овчарки малинуа совместно со специалистами центра продемонстрировали обнаружение опасных грузов, наркотиков, взрывчатых веществ, технику защиты своего хозяина при нападении постороннего, а также элементы отдыха собаки во время дрессировки.

Фото и текст: Центр по работе с талантливой молодежью и абитуриентами, olimpiada.ru

Последнее изменение: 20 апреля 2017 г. в 23:10:41
Автор: Гдалина Татьяна Геннадьевна
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти