Наши юбиляры

В сентябре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 01.09. Асадуллин Альберт Наруллович — профессор кафедры сольного пения
  • 02.09. Прохоров Константин Геннадьевич — сотрудник геостанции «Железо»
  • 04.09. Пиотровская Лариса Александровна — профессор кафедры русского языка
  • 05.09. Анисимова Надежда Александровна — доцент кафедры органической химии
  • 07.09. Гдалин Дмитрий Александрович — доцент кафедры экономической географии
  • 09.09. Борисов Александр Федосеевич — профессор кафедры социологии
  • 10.09. Никищенкова Виктория Евгеньевна — ведущий эксперт отдела аттестации кадров высшей квалификации
  • 12.09. Максимова Татьяна Васильевна — руководитель студии журналистики студенческого двореца культуры
  • 12.09. Пархоменко Ольга Геннадьевна — доцент кафедры психологии развития и образования
  • 13.09. Смирнова Татьяна Юрьевна — доцент кафедры немецкой филологии
  • 14.09. Петушков Александр Николаевич — слесарь, Выборгский филиал
  • 16.09. Березова Антонина Яковлевна — инженер кафедры английского языка и лингвострановедения
  • 17.09. Иванов Георгий Владимирович — доцент кафедры физического воспитания и спортивно-массовой работы
  • 20.09. Копелев Дмитрий Николаевич — доцент кафедры истории
  • 20.09. Лобень Лариса Михайловна – доцент кафедры гуманитарного образования, Выборгский филиал
  • 21.09. Балакирева Эльфрида Викторовна — профессор кафедры истории и теории педагогики
  • 22.09. Шило Татьяна Дмитриевна — вахтер, Выборгский филиал
  • 24.09. Костецкая Галина Анатольевна — доцент кафедры методики обучения безопасности жизнедеятельности
  • 26.09. Шубина Наталья Леонидовна — декан филологического факультета
  • 30.09. Доброва Галина Радмировна – профессор кафедры языкового и литературного образования ребенка

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего:

здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

20 июня на сцене Колонного зала с пластическим спектаклем «Девушка-призрак» выступили студенты кафедры хореографического искусства Института музыки, театра и хореографии РГПУ им А.И. Герцена.

С приветственным словом к зрителям обратилась заведующая кафедрой хореографического искусства Людмила Альбертовна Касиманова. Она поблагодарила присутствующих за интерес к творчеству студентов и пожелала приятного просмотра.

Исполнители главных ролей и постановщики спектакля, студенты 2 курса магистратуры Ван Бо, Пань Жунхуа и Цзо Цзячжэнь продемонстрировали высокое хореографическое мастерство и великолепную актерскую игру. В основу сценария их дипломной работы легла древняя китайская легенда, повествующая об искренней истории любви и доброй девушке, пожертвовавшей своей жизнью, чтобы спасти родную деревню от бедности.

Спектакль никого не оставил равнодушным. Среди зрителей была и проректор по международному сотрудничеству РГПУ им. А.И. Герцена Юлия Александровна Комарова. Она поблагодарила первокурсников, принимавших участие в спектакле, преподавателей кафедры хореографического искусства, занимавшихся подготовкой студентов, и молодых актеров из Китая, оканчивающих магистратуру РГПУ им. А.И. Герцена: «Благодаря вам мы стали еще лучше понимать Китай, еще больше любить эту страну, дружественную к нам, и самое главное ― мы насладились творчеством поэтической хореографии, которой славится Институт музыки, театра и хореографии Герценовского университета. Мне не хватает слов, чтобы выразить, какое удовольствие я сегодня испытала. Спасибо вам за красоту танца, поэзию и ритмику великого Китая и за то, что в Китае теперь будут наши выпускники-хореографы, которыми можно гордиться. Будьте счастливы, будьте профессиональны и всегда помните о том, что Герценовский университет дал вам путевку в красивый танец».

Готовила студентов к выступлению старший преподаватель кафедры хореографического искусства Герценовского университета Мария Анатольевна Сидоренко-Большакова.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 20 июня 2018 г. в 22:08:05
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ