Наши юбиляры

В ноябре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 01.11. Саакян Валерий Армавирович — доцент института иностранных языков
  • 01.11. Плоткина Лилия Николаевна — доцент факультета безопасности жизнедеятельности
  • 02.11. Булгакова Ольга Сергеевна  — доцент института дефектологического образования и реабилитации
  • 03.11. Рубцова Ольга Вячеславовна — доцент факультета географии
  • 04.11. Новосельцева Ольга Олеговна — доцент института иностранных языков
  • 05.11. Соболева Наталья Юрьевна — доцент института физической культуры и спорта
  • 06.11. Плахов Николай Николаевич — профессор факультета безопасности жизнедеятельности
  • 07.11. Васькина Галина Николаевна — вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 09.11. Румянцева Нелля Ивановна — инженер факультета физики
  • 09.11. Лаптев Владимир Валентинович — первый проректор
  • 09.11. Безрядин Виктор Иванович — доцент юридического факультета
  • 10.11. Гашилов Аркадий Иванович — доцент института народов севера
  • 12.11. Ильин Михаил Константинович — преподаватель факультета изобразительного искусства
  • 13.11. Лобанов Юрий Яковлевич — директор института физической культуры и спорта
  • 14.11. Сайкина Елена Гавриловна – профессор института физической культуры и спорта
  • 16.11. Мосолова Любовь Михайловна — профессор института философии человека
  • 16.11. Владимирова Светлана Семеновна — доцент факультета русского как иностранного
  • 19.11. Некрасова-Каратеева Ольга Леонидовна — заведующая кафедрой факультета изобразительного искусства
  • 22.11. Есипова Александра Анатольевна — доцент факультета безопасности жизнедеятельности
  • 22.11. Разумова Ольга Юрьевна — доцент института дефектологического образования и реабилитации
  • 24.11 Калинина Лидия Александровна — вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 28.11 Краснова Людмила Аркадьевна — менежер по чистоте управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 28.11 Черноков Алексей Эдуардович — доцент юридического факультета

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

20 июня на сцене Колонного зала с пластическим спектаклем «Девушка-призрак» выступили студенты кафедры хореографического искусства Института музыки, театра и хореографии РГПУ им А.И. Герцена.

С приветственным словом к зрителям обратилась заведующая кафедрой хореографического искусства Людмила Альбертовна Касиманова. Она поблагодарила присутствующих за интерес к творчеству студентов и пожелала приятного просмотра.

Исполнители главных ролей и постановщики спектакля, студенты 2 курса магистратуры Ван Бо, Пань Жунхуа и Цзо Цзячжэнь продемонстрировали высокое хореографическое мастерство и великолепную актерскую игру. В основу сценария их дипломной работы легла древняя китайская легенда, повествующая об искренней истории любви и доброй девушке, пожертвовавшей своей жизнью, чтобы спасти родную деревню от бедности.

Спектакль никого не оставил равнодушным. Среди зрителей была и проректор по международному сотрудничеству РГПУ им. А.И. Герцена Юлия Александровна Комарова. Она поблагодарила первокурсников, принимавших участие в спектакле, преподавателей кафедры хореографического искусства, занимавшихся подготовкой студентов, и молодых актеров из Китая, оканчивающих магистратуру РГПУ им. А.И. Герцена: «Благодаря вам мы стали еще лучше понимать Китай, еще больше любить эту страну, дружественную к нам, и самое главное ― мы насладились творчеством поэтической хореографии, которой славится Институт музыки, театра и хореографии Герценовского университета. Мне не хватает слов, чтобы выразить, какое удовольствие я сегодня испытала. Спасибо вам за красоту танца, поэзию и ритмику великого Китая и за то, что в Китае теперь будут наши выпускники-хореографы, которыми можно гордиться. Будьте счастливы, будьте профессиональны и всегда помните о том, что Герценовский университет дал вам путевку в красивый танец».

Готовила студентов к выступлению старший преподаватель кафедры хореографического искусства Герценовского университета Мария Анатольевна Сидоренко-Большакова.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 20 июня 2018 г. в 22:08:05
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ