Наши юбиляры

В феврале 2019 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 02.02. Романенко Николай Васильевич — профессор Института философии человека
  • 02.02. Терещенко Леонид Иванович — инженер Управления информатизации
  • 03.02. Литус Владимир Петрович — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 03.02. Орлов Александр Евгеньевич — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 04.02. Скворцов Владимир Валентинович — профессор Факультета биологии
  • 04.02. Смирнова Галина Николаевна — доцент Института физической культуры и спорта
  • 06.02. Болтовская Людмила Николаевна — доцент Филологического факультета
  • 08.02. Пономаренко Галина Михайловна — сотрудник Управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 11.02. Олина Нина Ивановна — ведущий документовед Волховского филиала
  • 13.02. Щеголева Галина Сергеевна — доцент Института детства
  • 17.02. Трубицина Ольга Ивановна — заведующая кафедрой Института иностранных языков
  • 17.02. Якубсон Михаил Яковлевич — доцент Факультета математики
  • 17.02. Иванова Татьяна Николаевна — референт первого проректора
  • 18.02. Гуринский Леонид Иосифович — мастер участка Отдела главного механика
  • 21.02. Фетисова Светлана Лаврентьевна – профессор Института физической культуры и спорта
  • 24.02. Табачникас Бено Израйлович — профессор Института экономики и управления
  • 24.02. Никифорова Валентина Борисовна — старший вахтёр Управления охраны и пожарной безопасности
  • 24.02. Щербакова Людмила Леонидовна — лаборант Института востоковедения
  • 26.02. Миненко Оксана Константиновна — начальник отдела Учебно-методического управления

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

20 июня на сцене Колонного зала с пластическим спектаклем «Девушка-призрак» выступили студенты кафедры хореографического искусства Института музыки, театра и хореографии РГПУ им А.И. Герцена.

С приветственным словом к зрителям обратилась заведующая кафедрой хореографического искусства Людмила Альбертовна Касиманова. Она поблагодарила присутствующих за интерес к творчеству студентов и пожелала приятного просмотра.

Исполнители главных ролей и постановщики спектакля, студенты 2 курса магистратуры Ван Бо, Пань Жунхуа и Цзо Цзячжэнь продемонстрировали высокое хореографическое мастерство и великолепную актерскую игру. В основу сценария их дипломной работы легла древняя китайская легенда, повествующая об искренней истории любви и доброй девушке, пожертвовавшей своей жизнью, чтобы спасти родную деревню от бедности.

Спектакль никого не оставил равнодушным. Среди зрителей была и проректор по международному сотрудничеству РГПУ им. А.И. Герцена Юлия Александровна Комарова. Она поблагодарила первокурсников, принимавших участие в спектакле, преподавателей кафедры хореографического искусства, занимавшихся подготовкой студентов, и молодых актеров из Китая, оканчивающих магистратуру РГПУ им. А.И. Герцена: «Благодаря вам мы стали еще лучше понимать Китай, еще больше любить эту страну, дружественную к нам, и самое главное ― мы насладились творчеством поэтической хореографии, которой славится Институт музыки, театра и хореографии Герценовского университета. Мне не хватает слов, чтобы выразить, какое удовольствие я сегодня испытала. Спасибо вам за красоту танца, поэзию и ритмику великого Китая и за то, что в Китае теперь будут наши выпускники-хореографы, которыми можно гордиться. Будьте счастливы, будьте профессиональны и всегда помните о том, что Герценовский университет дал вам путевку в красивый танец».

Готовила студентов к выступлению старший преподаватель кафедры хореографического искусства Герценовского университета Мария Анатольевна Сидоренко-Большакова.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 20 июня 2018 г. в 22:08:05

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2019 Связь с администраторомСвязь с администратором