21 ноября 2020

09 ноября 2020

Канал «Санкт-Петербург». Петербург против коронавируса. Школьное обучение

02 ноября 2020

Вечерний Санкт-Петербург: Алексей ВОРОНЦОВ: Единство укрепляется знанием истории

Нью-Йоркский – Санкт-Петербургский институт лингвистических, когнитивных и культурологических исследований: лето 2020

31 июля завершился самый масштабный виртуальный образовательный проект этого лета. РГПУ им. А.И. Герцена (кафедра ЮНЕСКО) и государственный университет штата Нью-Йорк в Стоуни Бруке (SUNY, США) провели ежегодную международную программу «Нью-Йоркский – Санкт-Петербургский институт лингвистических, когнитивных и культурологических исследований» (V-NYI).

В течение двух недель с 20 июля занятия проходили в виртуальном формате на платформе Zoom. В программе приняли участие рекордное количество слушателей – более 300 человек. 55 преподавателей провели 27 учебных курсов, 8 открытых лекций и 2 семинара. Интерес к программе подтверждается общей географией участников проекта: в виртуальных аудиториях присутствовали слушатели из 43 стран. Приятно, что в этом году в программе участвовали также 14 студентов и 5 преподавателей Герценовского университета. Отдельно хочется отметить работу преподавателей университета Т.О. Пономаревой и Т.В. Артемьевой, чьи лекции в рамках Школы вызвали большой интерес у участников проекта.

Отличительной особенностью программы этого года стало бесплатное участие. Достаточно было зарегистрироваться для того, чтобы получать знания у ведущих преподавателей из таких университетов, как MIT, Harvard University, Princeton University, University of Vienna, University of Edinburgh,и многих других.

Несмотря на грандиозный успех виртуальной версии программы V-NYI 2020, мы надеемся, что в следующем году Институт пройдёт в привычном для нас оффлайн режиме в РГПУ им. А.И. Герцена. А пока Вы можете посмотреть записи открытых лекций V-NYI в группе в социальной сети Facebook.

Последнее изменение: 20 августа 2020 г. в 20:13:45
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2020 Связь с администраторомСвязь с администратором