Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады (OIIO — Open International Internet-Olimpiad) проводятся с 2008 года с использованием инфокоммуникационных технологий. Они стали самыми массовыми студенческими олимпиадами на постсоветском образовательном пространстве.

Принципы Интернет-олимпиад

• добровольность участия студентов вузов и ссузов в Интернет-олимпиадах
  • проведение отборочных туров в форме компьютерного тестирования (режим online)
  • полное доверие вузам и ссузам в организации первого тура ИО; базовым вузам и ссузам — при проведении региональных туров
  • независимость оценки как от органов управления и контроля в сфере образования, так и от вузов
  • доступность

Возможности Интернет-олимпиад

• системная массовая работа по выявлению одаренной молодежи
  • оценка качества подготовки студентов (на российском и международном уровнях)
  • «драйв» для повышения качества подготовки студентов

Рабочие языки Интернет-олимпиад: русский, английский, иврит.

Страны-участницы: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Грузия, Израиль, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Польша, Россия, Румыния, Словения, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан, Эстония.

Последнее изменение: 20 сентября 2021 г. в 16:50:15
Автор: Яковлева Анна Владимировна
Образовательные программы | Расписание | Стипендии | Конкурсы | Студенческие объединения | Студенческое научное общество | Психологическая помощь | Безымянная страница | Сириус

Онлайн курсы Герценовского университета