20 октября в Голубом зале РГПУ им. А.И. Герцена состоялось торжественное закрытие образовательного проекта «Всероссийская филологическая школа».

В этом году во «Всероссийской филологической школе» приняли участие 123 школьника и педагога из 9 регионов России, в том числе представители городов Нарьян-Мара, Москвы, Ноябрьска, Улан-Удэ и других. Цель проекта — развитие филологической компетентности и духовно-нравственное воспитание российских школьников. Организаторами образовательного проекта «Всероссийская филологическая школа» являются РГПУ им. А.И. Герцена и АНО «ЦДО-«Альфа-Диалог». Руководитель ― профессор Герценовского университета Елена Робертовна Ядровская.

И.о. проректора по научной работе и информатизации Михаил Юрьевич Пучков поприветствовал участников: «Надеюсь, что время, которое вы провели в стенах РГПУ им. А.И. Герцена, было полезным и запоминающимся. Для нас Герценовский университет ― родной дом, и хочется верить, что за это время он стал близким и для вас».

Михаил Юрьевич отметил, что участие в таком масштабном проекте важно как для профессионального, так и личного роста.

На торжественном закрытие филологической школы были представлены творческие проекты. За неделю школьники получили большой опыт, который отразили в своих выступлениях.

За время работы школы участники прослушали лекции ведущих преподавателей и ученых Санкт-Петербурга, побывали в знаковых местах города.
По итогам общим мнением преподавателей, тьюторов и руководителей делегаций, были выделены лидеры проекта, которые получили медали и памятные подарки. Каждый участник филологической школы получил сертификат.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 22 октября 2017 г. в 0:26:52
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2017 Связь с администраторомСвязь с администратором