20 октября в Дискуссионном зале РГПУ им. А.И. Герцена состоялась встреча студентов юридического факультета с первым заместителем председателя региональной общественной организации «Совет молодых юристов Санкт-Петербурга» Яковом Александровичем Соколовым.

Яков Александрович Соколов рассказал присутствующим об основных целях и задачах Совета и призвал желающих принять активное участие в его работе. «Хотим пригласить в Совет инициативных студентов, которые смогут более тщательно изучать проблемы юриспруденции и практиковаться в данной сфере», ― отметил Яков Александрович.
Также учащиеся узнали о «Школе права», где Совет молодых юристов организует уроки права для студентов юридических специальностей в высших учебных учреждениях Санкт-Петербурга, и о корпусе наблюдателей «За чистые выборы». В этом корпусе ключевыми задачами являются защита прав граждан России и создание системы подготовки молодых специалистов: наблюдателей, членов избирательной комиссии и кандидатов на выборные должности.

Студенты юридического факультета ознакомились с активной работой по организации и проведению научно-практических конференций для студентов и преподавателей, которые организует Совет. На данных конференциях все желающие могут выступить со своими докладами, а позже опубликовать их в научных сборниках и на молодежном юридическом портале.

Еще одним успешным проектом Совета молодых юристов являются экскурсии «Юридический Петербург». В рамках данного проекта участники посещают исторически значимые места Санкт-Петербурга и архитектурные памятники XVIII-XIX веков, в стенах которых на данный момент располагаются высшие органы законодательной, исполнительной и судебной власти РФ.

В завершение собрания Яков Александрович ответил на все интересующие вопросы студентов и предложил обращаться к нему по любым вопросам, возникающим в области юриспруденции.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 23 октября 2017 г. в 10:15:54
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2017 Связь с администраторомСвязь с администратором