01 марта 2021

Телеканал 78: Вечер трудного дня. «Без героя?». Эксперт — Валерий Ефремов

28 февраля 2021

Родина на Неве. Русские крестьяне заплатили за свободу с процентами. Эксперт — Роман Соколов

26 февраля 2021

Новости русского мира: «Дети в Узбекистане смогут изучать русский язык»

12 февраля 2021

Радио России. Новости дня. Вероника Лян о встрече «китайского нового года»

09 февраля 2021

Телеканал «Санкт-Петербург». Программа «Утро в Петербурге». Роман Соколов: Как становятся героями?

08 февраля 2021

Телеканал «Санкт-Петербург». Вузы Петербурга перешли на смешанный формат обучения

21 апреля в рамках Недели науки Герценовского университета в Дискуссионном зале состоялась ежегодная международная научно-практическая конференция – Герценовские чтения «География: развитие науки и образования».

Гостей и участников конференции поприветствовал чл.-корр. РАО, заведующий кафедрой экономической географии РГПУ им. А.И. Герцена Ю.Н. Гладкий.

В рамках пленарного заседания наряду с российскими специалистами в области географии и природопользования с докладом о стратегиях борьбы с глобальным потеплением выступила профессор экономики из университета Варесе (Италия) Патриция Газзола (Patrizia Gazzola). После пленарного заседания работа конференции продолжилась на четырех секциях, посвященных актуальным вопросам географической науки и развитию географического образования.

Шестьдесят девятая по счету конференция Герценовские чтения была посвящена 115-летию со дня рождения выдающегося советского ученого-географа С.В. Калесника. Организаторами конференции выступили факультет географии РГПУ им. А.И. Герцена, НОЦ «Экология и рациональное природопользование», Институт водных проблем Севера КарНЦ РАН, Институт озероведения РАН и Русское географическое общество.

Фото А. Смирновой

Последнее изменение: 26 апреля 2016 г. в 17:40:57

Онлайн курсы Герценовского университета

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2021 Связь с администраторомСвязь с администратором