Проведение практических туров на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по обж

До начала практических туров олимпиады участники ознакомились с местами их проведения. Для 9-х классов место проведения тура организовано на базе спортивных залов Института физической культуры Герценовского университета, для 10-11 классов — Манеж ФГБОУ высшего образования Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы.

Задача практических туров — выявить у участников олимпиады умения и навыки оперативных действий и безопасного поведения в опасных и чрезвычайных ситуациях.

Для участников 9-х классов практический тур предусматривает преодоление комбинированной полосы препятствий с выполнением заданий по выживанию в условиях вынужденного автономного существования, действиям в ЧС, оказанию помощи пострадавшим. Для участников старшей возрастной группы (10-11 классов) полоса препятсвий включает: выживание в условиях вынужденного автономного существования, действия в ЧС, оказание помощи пострадавшим и основу подготовки к военной службе.

Фото и текст: Центр по работе с талантливой молодежью и абитуриентами

Последнее изменение: 21 апреля 2017 г. в 14:45:44
Автор: Обухова Татьяна Андреевна
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220