Научно-исследовательская практика магистрантов факультета географии РГПУ им. А.И. Герцена прошла в Крыму.

Практика была посвящена изучению истории геологического развития полуострова Крым, палеогеографическим реконструкциям климата голоцена на основе изучения соленосных грязевых озер, когерентной эволюции природы и человека. Руководитель практики – заведующий кафедрой геологии и геоэкологии Е.М. Нестеров. В том числе в рамках практики магистранты посетили географический факультет Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского и встретились с деканом Б.А. Вахрушевым, побывали на побережье Азовского моря, исследовали грязевое озеро Чокрак и месторождения нефти у мыса Казантип, совершили восхождение на Ай-Петри, посетили Никитский ботанический сад.

Информация кафедры геологии и геоэкологии

Последнее изменение: 21 июля 2017 г. в 15:55:17
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2017 Связь с администраторомСвязь с администратором