21 ноября 2020

09 ноября 2020

Канал «Санкт-Петербург». Петербург против коронавируса. Школьное обучение

02 ноября 2020

Вечерний Санкт-Петербург: Алексей ВОРОНЦОВ: Единство укрепляется знанием истории

Приёмная комиссия Герценовского университета: подробно о целевом приеме и о творческих испытаниях в Институте музыки, театра и хореографии

21 июля прошёл очередной прямой эфир с приёмной комиссией Герценовского университета. На этот раз речь шла о приеме на целевое обучение и об особенностях проведения вступительных испытаниях в Институте музыки, театра и хореографии.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Пётр Горбунов подробно рассказал о нормативных документах, на которые опирается университет при приеме на целевое обучение. Он также рассказал об одной из особенностей приёмной кампании этого года: изменениях в правилах установления квот, а также о детализации квот целевого приема.

«На основании тех цифр, которые предоставило Правительство Российской Федерации, наш университет соответственно распределил целевые места», — уточнил Пётр Станиславович.

На примере Института детства он пояснил, как происходит распределение и детализация целевых мест, что такое целевое обучение, кто может являться заказчиком целевого обучения, что предполагает приём на целевое обучение и многое другое.

Во второй части встречи председатель экзаменационной комиссии творческих испытаний, доцент кафедры музыкального воспитания и образования Института музыки, театра и хореографии Татьяна Иванилова рассказала, как в этом году будут проходить творческие испытания. Эта информация будет полезна всем абитуриентам, поступающим на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры в творческих специальностях.

«В этом году все вступительные испытания проходят в дистанционной форме. Для творческих специальностей – это особенно необычно. Тем не менее, мы надеемся, что новый формат позволит вам полностью раскрыть свой потенциал и представить профессиональные достижения в наилучшем виде», — обратилась Татьяна Валерьевна к абитуриентам. Далее она подробно остановилась на том, как именно будут проходить испытания на разных специальностях.

Также она ответила на вопросы, которые можно было задать заранее: с какого числа будут проходить творческие испытания, как именно будут проходить прослушивания по тем или иным профилям, как будет проходить процедура идентификации личности на творческом экзамене, нужно ли предоставлять дипломы о достижениях и многое другое.

Для тех, кто не успел посмотреть прямой эфир, со всеми подробностями можно ознакомиться в записи HerzenLive.

Следующая онлайн-встреча с приёмной комиссией состоится в пятницу, 24 июля в 12.00. Речь пойдет о согласии на зачисление. Не пропустите!

Последнее изменение: 24 ноября 2020 г. в 17:58:18
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2020 Связь с администраторомСвязь с администратором