20 октября в Голубом зале РГПУ им. А.И. Герцена состоялось торжественное закрытие IV Всероссийской филологической школы, приуроченной к Году литературы в России.

На церемонии закрытия IV Всероссийской филологической школы состоялось представление творческих проектов участников, определение лидеров и вручение сертификатов участников.

В рамках Всероссийской филологической школы ученики с 5 по 11 класс на протяжении недели посещали тематические занятия, экскурсии, театры и музеи Санкт-Петербурга, а также работали над творческими проектами. На закрытии ВФШ участники из четырех групп представили коллегам и преподавателям результаты своей работы. В форме повествовательных и стихотворных текстов юные филологи поделились своими впечатлениями о каждом дне Всероссийской филологической школы.

«Редко в обычной школе на уроках русского языка и литературы удается погрузиться в изучаемую эпоху. В рамках ВФШ вам удалось принять участие в путешествиях в XVIII, XIX, XX и XXI века, – отметила руководитель проекта, директор Центра дополнительного образования «Альфа-диалог» Е.Р. Ядровская, – прослушав ваши проекты, мы стали свидетелями рождения нового петербургского текста».

«В течение работы школы мы вместе учились и смеялись, открывали и познавали новое», – отметил доцент кафедры русского языка, преподаватель курса ВФШ «Русский язык в интернете» А.И. Дунев. «Желаю, чтобы ваши таланты, открытые во время Всероссийской филологической школы, только развивались и приносили плоды», – добавил Алексей Иванович.

Фото Анастасии Тютюковой

Последнее изменение: 22 октября 2015 г. в 9:44:40 GMT
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти

Техническая поддержка — «Арт Диалог», 2007 Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2016 Связь с администраторомСвязь с администратором