21 ноября 2020

09 ноября 2020

Канал «Санкт-Петербург». Петербург против коронавируса. Школьное обучение

02 ноября 2020

Вечерний Санкт-Петербург: Алексей ВОРОНЦОВ: Единство укрепляется знанием истории

Герценовцы стали добровольцами спасательного движения Санкт-Петербурга и участниками Всероссийского образовательного форума «Мы – будущее МЧС России»

При поддержке Управления развитием воспитательной деятельности и Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России студенты Герценовского университета получили уникальную возможность принять участие в грантовом проекте «Подготовка добровольцев спасательного движения молодежи Санкт-Петербурга».

В рамках проекта в начале октября 2020 года организаторами было отобрано 30 лучших и физически подготовленных студентов из всех вузов нашего города, желающих принять участие в реализации проекта. В число этих 30 человек вошли три студента РГПУ им. А. И. Герцена: Ксения Петрова, Мария Ерохова и Владислав Рукавишников. Также 19 студентов нашего университета были специально отобраны в качестве организаторов Всероссийского форума.

Бегимай Сатывалдиева, специалист управления развитием воспитательной деятельности, куратор волонтеров, отмечает: «В ходе договора с нашими партнерами мы приняли решение сначала провести внутренний отбор студентов. По специфике проекта приоритет в основном был отдан студентам факультета безопасности жизнедеятельности. Радует, что ребята смогли пройти жесткий отбор в городском конкурсе. На сегодняшний день они проходят обучение по изучению методик работы волонтеров МЧС, приобретают профессиональные навыки деятельности в условиях чрезвычайной ситуации, достойно представляют команду от нашего вуза. Также стоит отметить, что, хотя в состав команды входят студенты и других структурных подразделений, в частности студенты института психологии, факультета географии, именно студенты факультета безопасности жизнедеятельности стали первопроходцами в создании нового профессионально ориентированного волонтерского объединения ФБЖ».

Последнее изменение: 21 октября 2020 г. в 17:28:49
Автор: Кузьмина Лариса Олеговна

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2020 Связь с администраторомСвязь с администратором