Наши юбиляры

В декабре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 06.12. Бахвалова Светлана Борисовна — доцент факультета безопасности жизнедеятельности
  • 06.12. Гутник Ирина Юрьевна — доцент института педагогики
  • 08.12. Матвеев Анатолий Николаевич — слесарь Выборгского филиала
  • 10.12. Клеошкина Светлана Викторовна — программист управления информатизации
  • 11.12. Айрапетова Эльвида Рафаэловна — вахтёр Волховского филиала
  • 13.12. Титова Елена Владимировна — профессор института педагогики
  • 14.12. Верин Лудвиг Анатольевич — старший вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 16.12. Колунтаева Людмила Ивановна — доцент Выборгского филиала
  • 21.12. Прохорова Лариса Николаевна — техник института иностранных языков
  • 21.12. Саморядов Василий Андреевич — старший вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 21.12. Зачиняев Ярослав Васильевич — профессор Выборгского филиала
  • 21.12. Кондракова Ирина Эдуардовна — начальник управления организационно-методического обеспечения сотрудничества в педагогическом образовании
  • 23.12. Пахомов Сергей Владимирович — доцент института философии человека
  • 24.12. Копылова Вера Алексеевна — заведующая лабораторией института химии
  • 26.12. Сычева Татьяна Викторовна – дворник Агробиостанции
  • 26.12. Стрельцова Татьяна Юрьевна — уборщица Агробиостанции
  • 28.12. Черненко Дмитрий Федорович — оперативный дежурный управления охраны и пожарной безопасности
  • 29.12. Березовский Анатолий Викторович — доцент факультета изобразительного искусства
  • 31.12. Корнилова Нина Александровна — вахтёр Волховского филиала
  • 31.12. Худяков Андрей Иванович — профессор института психологии

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

21 ноября в РГПУ им. А.И. Герцена прошел круглый стол «Проект Рабочей группы по устойчивому развитию Арктического совета «Дети Арктики». Реализация и прогноз развития» в рамках Всероссийского съезда учителей родных языков коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Встречу открыл модератор круглого стола, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Григорий Петрович Ледков. «В течение года мы планировали это мероприятие. Очень важно, что в обсуждении приняли участие зарубежные коллеги и коллеги из регионов. Актуальные темы для диалога ― развитие системы образования в арктическом регионе, организация устойчивой работы проекта «Дети Арктики». Уверен, нам удастся разработать конкретные предложения в русле этих проблем», ― отметил Григорий Петрович.

«Международный диалог ― это отличная возможность найти наилучшие решения, разработать план действий по развитию проекта «Дети Арктики». Я приглашаю каждого высказать свое мнение по заданным темам в режиме открытой дискуссии ― именно это обеспечит продуктивность нашей встречи и даст наилучший результат. Проект ― это живой организм, который постоянно меняется и развивается, это непременно нужно учитывать при работе. Арктика ― общее дело, и я уверена, вместе мы сможем сделать этот регион лучше!» ― подчеркнула начальник отдела протокола и международного сотрудничества ФАДН России Анна Андреевна Полежаева.

Генеральный консул США в Санкт-Петербурге Томас Лири поблагодарил организаторов за приглашение, заметив, что для него большая честь принять участие в круглом столе по вопросам Арктики. Томас Лири пожелал участникам и организаторам плодотворной работы.

Председатель секретариата коренных народов Арктического совета (Аляска, США) Вождь Гари Хэррисон отметил, что традиции играют важную роль в образовании детей, так как зная и понимая культуру своего народа, дети легче адаптируются к взрослой жизни.

Фото и текст: Педагогические вести

Последнее изменение: 21 ноября 2017 г. в 17:50:28
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ