Наши юбиляры

В августе 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 04.08. Викторова Людмила Петровна — заведующий кафедрой  гуманитарного образования Выборгского филиала
  • 05.08. Мухудадаев Магомед Османович — проректор  по административно-хозяйственной и социальной работе
  • 07.08. Соколова Зинаида Николаевна — старший преподаватель кафедры второго иностранного языка института иностранных языков
  • 14.08. Воронкова Ольга Анатольевна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 15.08. Панчук Светлана Антоновна – доцент кафедры английского языка и лингвострановедения института иностранных языков
  • 19.08. Алина Ирина Анатольевна — старший преподаватель кафедры методики обучения иностранным языкам института иностранных языков
  • 23.08. Еремин Юрий Владимирович — заведующий кафедрой современных европейских языков института иностранных языков
  • 23.08. Лукин Константин Павлович – вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности
  • 26.08. Дабижа Наталья Олеговна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 27.08. Галкин Александр Вячеславович — ведущий инженер ремонтно-эксплуатационного отдела управления ремонта, модернизации и перспективного развития
  • 28.08. Карпова Наталия Александровна – доцент кафедры рисунка факультета изобразительного искусства
  • 30.08. Николаева Светлана Владимировна — заведующий лабораторией устной речи института иностранных языков
  • 30.08. Быкова Людмила Петровна — вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего:

здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

21 ноября в РГПУ им. А.И. Герцена прошел круглый стол «Проект Рабочей группы по устойчивому развитию Арктического совета «Дети Арктики». Реализация и прогноз развития» в рамках Всероссийского съезда учителей родных языков коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Встречу открыл модератор круглого стола, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Григорий Петрович Ледков. «В течение года мы планировали это мероприятие. Очень важно, что в обсуждении приняли участие зарубежные коллеги и коллеги из регионов. Актуальные темы для диалога ― развитие системы образования в арктическом регионе, организация устойчивой работы проекта «Дети Арктики». Уверен, нам удастся разработать конкретные предложения в русле этих проблем», ― отметил Григорий Петрович.

«Международный диалог ― это отличная возможность найти наилучшие решения, разработать план действий по развитию проекта «Дети Арктики». Я приглашаю каждого высказать свое мнение по заданным темам в режиме открытой дискуссии ― именно это обеспечит продуктивность нашей встречи и даст наилучший результат. Проект ― это живой организм, который постоянно меняется и развивается, это непременно нужно учитывать при работе. Арктика ― общее дело, и я уверена, вместе мы сможем сделать этот регион лучше!» ― подчеркнула начальник отдела протокола и международного сотрудничества ФАДН России Анна Андреевна Полежаева.

Генеральный консул США в Санкт-Петербурге Томас Лири поблагодарил организаторов за приглашение, заметив, что для него большая честь принять участие в круглом столе по вопросам Арктики. Томас Лири пожелал участникам и организаторам плодотворной работы.

Председатель секретариата коренных народов Арктического совета (Аляска, США) Вождь Гари Хэррисон отметил, что традиции играют важную роль в образовании детей, так как зная и понимая культуру своего народа, дети легче адаптируются к взрослой жизни.

Фото и текст: Педагогические вести

Последнее изменение: 21 ноября 2017 г. в 17:50:28
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ