20 ноября на кафедре методики обучения биологии и экологии факультета биологии РГПУ им. А.И. Герцена состоялся конкурс «Лучший лектор в вузовской аудитории».

Конкурс был организован для студентов магистратуры 2 курса (направление «Педагогическое образование», магистерская программа «Биологическое образование»). Целевым назначением конкурса было раскрытие проблематики научных исследований в области методики обучения биологии и экологии, биологического и экологического образования студентов и школьников, а также освоение магистрантами современных видов лекции в студенческой аудитории (лекции-диалога, лекции-визуализации, проблемной лекции).

Студенты читали лекции по темам, основанным на актуальной проблематике с опорой на крупные научно-исследовательские работы по педагогике и методике обучения биологии и экологии. Чтение каждой лекции завершалось совместным анализом, оцениванием и обсуждением ее содержания и работы студентов в роли лекторов.

Информация предоставлена факультетом биологии РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 21 ноября 2017 г. в 19:38:02
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220

ВузПромЭкспо